Рейтинг@Mail.ru
Красноярский прокурор взял на контроль расследование пожара в райсуде - РИА Новости, 15.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Красноярский прокурор взял на контроль расследование пожара в райсуде

© Фото : пресс-служба Сибирского РЦ МЧС РоссииПожар в здании Ирбейского районного суда
Пожар в здании Ирбейского районного суда
Читать ria.ru в
По данным прокуратуры, пожар в здании Ирбейского районного суда утром 15 апреля устроил мужчина, чья жалоба на решение мирового судьи о лишении его водительских прав находилась на рассмотрении в суде.

КРАСНОЯРСК, 15 апр - РИА Новости, Светлана Белькович, Олег Леонтьев. Прокурор Красноярского края Юрий Баранов взял на особый контроль ход проверки обстоятельств пожара в здании Ирбейского районного суда, где в пятницу утром погибли два и пострадали пять человек.

"Прокурор взял ход проверки обстоятельств пожара в суде, повлекшего человеческие жертвы, на особый контроль", - рассказала РИА Новости старший помощник Баранова Елена Пимоненко.

По данным прокуратуры, пожар устроил мужчина, чья жалоба на решение мирового судьи о лишении его водительских прав находилась на рассмотрении в суде. Он подъехал к зданию суда на автомобиле "Волга".

Выйдя из машины, мужчина облил себя горючей жидкостью и, подравшись с судебными приставами, забежал на второй этаж. Там он разлил остатки горючего и поджег себя. "На входе Никитина пытался задержать судебный пристав и не дать ему пройти в здание суда. Однако он сумел прорваться. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства дела и мотивы совершенного", - сказала Пимоненко.

Пресс-секретарь краевого управления судебного департамента Андрей Машкович ранее сообщил РИА Новости, что в результате пожара погиб помощник судьи, а пострадали судебный пристав, администратор суда, две девушки-секретари судебных заседаний и еще две девушки-секретари суда. По его словам, у одной из девушек подозревают перелом позвоночника, а у мужчины-администратора - до 90% ожогов тела.

В настоящее время на месте пожара работает оперативно-следственая группа. Поэтому представители судебного департамента не могут войти в здание и приступить к работе, чтобы оценить ущерб, причиненный пожаром, и какие документы были повреждены в огне.

В центральной районной больнице РИА Новости ранее сообщили, что состояние тяжело пострадавших пока не изменилось. У троих, которые в средней степени тяжести, наблюдается медленное улучшение, отмечал заведующий хирургическим отделением ЦРБ Руслан Анохин.

По данным МЧС, пожар в здании суда начался в 10.10 по местному времени (06.10 мск). Первые расчеты прибыли на место через три минуты. Здание суда двухэтажное деревянное. Было сильное задымление. Начался пожар в кабинетах второго этажа, затем перекинулся на крышу. Пожар, площадь которого составила 130 квадратных метров, был ликвидирован в 11.33 (07.33 мск). При тушении были обнаружены двое погибших, один из них - самоубийца.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала