Рейтинг@Mail.ru
На Алтае возбудили дело из-за смерти мужчины, не дождавшегося "скорой" - РИА Новости, 15.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Алтае возбудили дело из-за смерти мужчины, не дождавшегося "скорой"

Читать ria.ru в
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении главврача сельской врачебной амбулатории и замглавы Славгородского района Алтайского края, где, не дождавшись врачей, от сердечного приступа умер мужчина, сообщает краевое следственное управление СКР.

НОВОСИБИРСК, 15 апр - РИА Новости. Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении главврача сельской врачебной амбулатории и замглавы Славгородского района Алтайского края, где, не дождавшись врачей, от сердечного приступа умер мужчина, сообщает краевое следственное управление СКР.

По информации ведомства, в селе Селекционное Славгородского района 3 апреля в своем доме в связи с неоказанием скорой медицинской помощи от сердечного приступа скончался 44-летний мужчина.

Следователи провели проверку обстоятельств произошедшего, по результатам которой в пятницу возбудили уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть человека), санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Подозреваемые - заместитель главы администрации Славгородского района и главный врач "Селекционной врачебной амбулатории".

Как уточняет управление, вышеуказанные должностные лица должны были заключить договор на оказание услуг по предоставлению медицинской помощи жителям Славгородского района, а также информировать жителей села Селекционное о порядке ее предоставления.

"Недобросовестное и небрежное отношение должностных лиц к своим служебным обязанностям повлекло за собой смерть гражданина, а также существенное нарушение прав и законных интересов жителей района", - говорится в сообщении.

Как прокомментировал ситуацию в эфире телепрограммы "Вести-Сибирь" заместитель главы администрации Славгородского района по социальным вопросам Алексей Сулимов, заключить договор с ЦРБ в Славгороде, чтобы "скорая" обслуживала село Селекционное, возможности нет.

"Потому что у нас на пути есть железнодорожный переезд в это село, который может препятствовать быстрому приходу "скорой помощи" - сказал Сулимов.

Как сказала журналистам мать погибшего мужчины, от Славгорода до села 10 минут езды.

Под данным телеканала, в Селекционном у местной амбулатории есть своя машина "скорой помощи", но по экстренным вызовам она не выезжает, и в день, когда в Селекционном случилась беда, местный врач, а он живет в Славгороде, добирался до больного на такси.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала