Рейтинг@Mail.ru
По делу о теракте в Минске назначено несколько экспертиз - РИА Новости, 27.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По делу о теракте в Минске назначено несколько экспертиз

Читать ria.ru в
"Сейчас идет не только оценка, но и дополнительный сбор доказательств о причастности задержанных к теракту в минском метро. Назначен ряд экспертиз, в том числе криминалистическая и химико-технические, а этот процесс требует сроков, чтобы сделать выводы", - сказал журналистам глава МВД Белоруссии Анатолий Кулешов.

МИНСК, 27 апр - РИА Новости. Ряд экспертиз проходит в настоящее время по делу о теракте в минском метро, сообщил журналистам в среду глава МВД Белоруссии Анатолий Кулешов.

Взрыв на станции метро "Октябрьская" в Минске произошел 11 апреля в час пик. Погибли 14 человек, пострадали более 190.

 

"Сейчас идет не только оценка, но и дополнительный сбор доказательств о причастности задержанных к теракту в минском метро. Назначен ряд экспертиз, в том числе криминалистическая и химико-технические, а этот процесс требует сроков, чтобы сделать выводы", - сказал Кулешов.

Он сообщил, что сразу по завершении формированию доказательной базы дело будет передано в суд. "Это будет сделано тогда, когда будут собраны все необходимые доказательства", - подчеркнул Кулешов.

По его словам, для такой категории дел как теракт обвинение должно быть предъявлено в течение 20 суток, однако сроки могут быть продлены.

Он также подтвердил заявление президента Белоруссии Александра Лукашенко о том, что террористы планировали совершить еще три теракта в Минске: взрывы в поезде, автобусе, на автобусной остановке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала