Рейтинг@Mail.ru
Дело по факту боя на границе Ставрополья и КБР возбуждено по 3 статьям - РИА Новости, 29.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело по факту боя на границе Ставрополья и КБР возбуждено по 3 статьям

© РИА Новости / NewsTeam | Перейти в медиабанкСотрудники правоохранительных органов во время спецоперации. Архив
Сотрудники правоохранительных органов во время спецоперации. Архив
Читать ria.ru в
Следственные органы возбудили уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса РФ по факту боестолкновения, произошедшего в пятницу на границе Ставропольского края и Кабардино-Балкарии, сообщил РИА Новости представитель прокуратуры Ставропольского края. Расследование уголовного дела находится на особом контроле в прокуратуре Ставрополья.

СТАВРОПОЛЬ, 29 апр - РИА Новости. Следственные органы возбудили уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса РФ по факту боестолкновения, произошедшего в пятницу на границе Ставропольского края и Кабардино-Балкарии, сообщил РИА Новости представитель прокуратуры Ставропольского края.

Крупнейшая за последнее время операция прошла в пятницу в поселке Прогресс Кировского района Ставропольского края. По данным НАК, там силами ФСБ и главного управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу в частном доме была блокирована группа боевиков. На предложение сложить оружие бандиты ответили беспорядочной стрельбой.

Ответным огнем десять боевиков были уничтожены. Никто из сотрудников правоохранительных органов не пострадал.

"Возбуждено дело по статьям 222 (незаконный оборот оружия), 223 (незаконное изготовление оружия) и 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) УК РФ, максимальное наказание по статьям предусматривает пожизненное лишение свободы", - сказал собеседник агентства.

Расследование уголовного дела находится на особом контроле в прокуратуре Ставрополья.

Среди уничтоженных боевиков были опознаны 32-летний главарь баксанской бандгруппы Казбек Ташуев, главарь так называемого чегемского сектора бандподполья Ратмир Шамеев, главарь зольской бандгруппы Асланбек Хамурзов, главарь бандподполья Кабардино-Балкарии Аскер Джаппуев и активный пособник бандитов Залим Кунов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала