Рейтинг@Mail.ru
Навальный заявил, что не видел ни одной бумаги по своему делу - РИА Новости, 10.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Навальный заявил, что не видел ни одной бумаги по своему делу

Читать ria.ru в
Блогер Алексей Навальный заявил, что не видел ни одной бумаги по своему уголовному делу, и подтвердил, что узнал о нем из СМИ. Ранее во вторник Следственный комитет РФ сообщил, что против Навального возбуждено уголовное дело по статье "причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием".

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Блогер Алексей Навальный заявил, что не видел ни одной бумаги по своему уголовному делу, и подтвердил, что узнал о нем из СМИ.

Ранее во вторник Следственный комитет РФ сообщил, что против Навального возбуждено уголовное дело по статье "причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием". Навальный в своем блоге после этого написал, что информацию о возбуждении уголовного дела получил от журналистов.

"Я об этом (о возбуждении дела) ничего не знаю. Узнал только сейчас, когда мне начали звонить журналисты", - сказал Навальный РИА Новости.

В то же время, по его словам, он был готов к тому, что дело решится именно таким образом. Блоггер отметил, что ему не совсем ясно, каким образом это дело оказалось на уровне Следственного комитета.

Как сообщил во вторник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, в 2009 году Навальный, являясь на общественных началах советником губернатора Кировской области, совершил ряд незаконных действий, в результате которых предприятию "Кировлес" был причинен ущерб в особо крупном размере.

Ранее следователи уже проводили проверку в отношении Навального по поводу его деятельности на посту советника губернатора Кировской области, но тогда было вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Соответствующее постановление позднее отменил центральный аппарат СК.

"За все время этого дела - больше года оно тянется - я не видел ни одной бумаги... Мне надо посмотреть, что там и как, а потом уже буду принимать решение (по поводу дальнейших действий и защиты в суде)", - сказал Навальный.

Навальный широко известен как блогер, занимающийся антикоррупционными расследованиями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала