Рейтинг@Mail.ru
Минобороны нашло нарушения в липецкой военчасти после жалобы офицера - РИА Новости, 23.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны нашло нарушения в липецкой военчасти после жалобы офицера

Читать ria.ru в
По данным Минобороны, главным командованием Военно-воздушных сил даны указания о возбуждении уголовного дела и передаче всех имеющихся материалов проверки в органы военной прокуратуры.

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Проверка, проведенная в липецкой военчасти, офицер которой сообщил о коррупции среди начальства, подтвердила наличие нарушений в части, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает в понедельник Минобороны РФ.

О нарушениях в военной части 62632-А заявил ранее старший летчик-инструктор липецкого центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Минобороны Игорь Сулим. В открытом письме к министру обороны Анатолию Сердюкову, председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину и командованию ВВС он сообщил, что командование части создало коррупционную схему систематического вымогательства денежных премий личного состава.

"В ходе проверки комиссией были выявлены факты противоправных действий ряда должностных лиц центра", - говорится в сообщении.

По данным Минобороны, главным командованием Военно-воздушных сил даны указания о возбуждении уголовного дела и передаче всех имеющихся материалов проверки в органы военной прокуратуры.

Жаловавшийся летчик продолжает служить в части. "Сведения о существовании каких-либо документов на его досрочное увольнение из рядов Вооруженных Сил РФ не соответствуют действительности", - говорится в сообщении.

Сулим писал, что ежемесячно по получении премии летный и технический состав части, а также и военнослужащие частей обеспечения выплачивали командованию конкретные суммы. Непосредственно сбором денежных средств занимался полковник Сидоренко, которому командиры подразделений передавали деньги лично, заявил летчик.

Лично Сулим, по его словам, был обязан ежемесячно выплачивать сумму в 13,6 тысячи рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала