Рейтинг@Mail.ru
В Красноярске задержан мужчина, 9 мая избивший ветерана во Львове - РИА Новости, 25.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Красноярске задержан мужчина, 9 мая избивший ветерана во Львове

© REUTERS / Gleb GaranichБеспорядки во Львове
Беспорядки во Львове
Читать ria.ru в
Милиционеры задержали в Красноярском крае гражданина Украины, объявленного в международный розыск за участие в беспорядках 9 мая в Львове, сообщила в среду РИА Новости руководитель пресс-службы краевого ГУ МВД России Ирина Мужецкая.

КРАСНОЯРСК, 25 мая - РИА Новости, Светлана Белькович, Олег Леонтьев. Милиционеры задержали в Красноярском крае гражданина Украины, объявленного в международный розыск за участие в беспорядках 9 мая в Львове, сообщила в среду РИА Новости руководитель пресс-службы краевого ГУ МВД России Ирина Мужецкая.

Задержание было произведено 19 мая в Северо-Енисейском районе, но ранее среды о нем не сообщалось. При этом в краевом управлении МВД отказались назвать фамилию задержанного, отметив лишь, что он 1966 года рождения.

Ранее "Украинские новости" со ссылкой на лидера фракции партии "Свобода" Ирину Сех написали, что в Красноярском крае задержан член всеукраинского объединения "Свобода" Роман Семчий, подозреваемый в участии в беспорядках во Львове 9 мая.

По словам Мужецкой, мужчину поймали участковые уполномоченные милиции в поселке Еруда, куда он приехал работать. По данным МВД, начиная с 1992 года, иностранец периодически приезжает в край на работу вахтовым методом.

Подозреваемый был объявлен в международный розыск в связи с событиями 9 мая 2011 года во Львове. По данным украинских коллег, мужчина во время беспорядков на Холме Славы сорвал георгиевскую ленточку и медаль с ветерана Великой Отечественной войны по фамилиии Калыник. Когда пожилой мужчина хотел поднять сорванное с земли, подозреваемый ударил его.

Он был задержан милицией Украины, в отношении него возбудили уголовное дело по части 2 статьи 236 УК Украины (хулиганство) и отпустили под подписку о невыезде. Однако подозреваемый бежал из страны.

"Сейчас мужчина задержан и находится в ОВД по Северо-Енисейскому району и ждет решения об экстрадиции на Украину", - сказала Мужецкая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала