Рейтинг@Mail.ru
Следователь опросил предполагаемого виновника ж/д аварии под Костромой - РИА Новости, 26.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следователь опросил предполагаемого виновника ж/д аварии под Костромой

© Фото : пресс-служба ГУ МЧС по Костромской областиСтолкновение поезда и автомобиля в Костромской области
Столкновение поезда и автомобиля в Костромской области
Читать ria.ru в
Следователь в четверг опросил водителя "Жигулей" - предполагаемого виновника крупной железнодорожной аварии в Поназыревском районе Костромской области. В интересах следствия подробности пока не разглашаются.

КОСТРОМА, 26 мая - РИА Новости, Анна Скудаева. Следователь в четверг опросил водителя "Жигулей" - предполагаемого виновника крупной железнодорожной аварии в Поназыревском районе Костромской области, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя регионального управления СК РФ Ольга Вакурова, не уточняя подробностей беседы.

Первоначально сообщалось, что раны водителя, извлеченного из покореженных "Жигулей", очень тяжелые, и ему, возможно, потребуется экстренная доставка в ведущую клинику Костромы на вертолете. Однако к середине дня стало известно, что пострадавший, который находится в сознании, не только останется на лечении в Шарьинской ЦРБ, но и сможет дать первые показания следователю.

"В настоящее время следователь уже закончил опрос водителя. Однако в интересах следствия детали их беседы пока не разглашаются", - сказала Вакурова.

Столкновение автомобиля "Лада-Калина" и грузового поезда произошло в 09.50 мск на регулируемом переезде в поселке Якшанга Поназыревского района. Авария вызвала взрыв и пожар поезда, разлив ядовитого метанола из трех горящих цистерн, нарушила электроснабжение и парализовала движение составов на восточном участке Северной железной дороги в обоих направлениях.

В аварии погибли находившиеся в машине 50-летняя женщина и ее 11-летняя внучка, а 60-летний водитель легковушки получил ранения и был доставлен в Шарьинскую районную больницу.

По предварительной версии правоохранительных органов и РЖД, причиной крушения поезда с метанолом стало то, что водитель "Жигулей" на переезде выехал на запрещающий сигнал светофора и, несмотря на экстренное торможение, не сумел избежать столкновения с поездом.

В настоящее время ремонтные аварийные бригады приступили к восстановлению ЛЭП и поврежденного взрывом железнодорожного полотна. Десятки поездов пущены в обход. Сумма ущерба уточняется. Ожидается, что движение на костромском участке СЖД будет восстановлено не ранее 03.00 мск пятницы, 27 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала