Рейтинг@Mail.ru
Уголовные дела основателя "Макси-групп" переданы в СК при МВД РФ - РИА Новости, 02.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уголовные дела основателя "Макси-групп" переданы в СК при МВД РФ

© РИА Новости / Яков Глинский | Перейти в медиабанкОснователь металлургической компании "Макси-групп" Николай Максимов задержан в Москве
Основатель металлургической компании Макси-групп Николай Максимов задержан в Москве
Читать ria.ru в
Уголовные дела в отношении основателя и миноритарного акционера металлургического холдинга "Макси-групп" Николая Максимова, которые были возбуждены в Екатеринбурге, переданы в Следственный комитет при МВД РФ, сообщил в четверг РИА Новости руководитель пресс-службы ГУМВД по Свердловской области Валерий Горелых.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 июн - РИА Новости. Уголовные дела в отношении основателя и миноритарного акционера металлургического холдинга "Макси-групп" Николая Максимова, которые были возбуждены в Екатеринбурге, переданы в Следственный комитет при МВД РФ, сообщил в четверг РИА Новости руководитель пресс-службы ГУМВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Главное следственное управление ГУМВД расследовало в отношении Максимова уголовное дело по статье 201 УК РФ (злоупотреблении полномочиями), предусматривающей до десяти лет заключения. Его подозревали в выводе активов из "Макси-групп" и нанесении компании ущерба в 5,9 миллиарда рублей.

Кроме того, было возбуждено дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). По данным следствия, в результате этого преступления государству был причинен ущерб порядка 2 миллиардов рублей. Санкция статьи предусматривает также до 10 лет лишения свободы.

В середине декабря 2010 года Максимов был объявлен в федеральный розыск. Его задержали в Москве, а затем этапировали в Екатеринбург. После трехдневного пребывания под арестом, районный суд 14 февраля этого года освободил его под залог в 50 миллионов рублей.

"Дела на Максимова переданы в Москву, в Следственный комитет при МВД России", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала