Рейтинг@Mail.ru
Установлена мощность устройства, взорванного на МКАД - РИА Новости, 08.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Установлена мощность устройства, взорванного на МКАД

© Меркатор22-й км МКАД
22-й км МКАД
Читать ria.ru в
Мощность самодельного устройства, взорванного во вторник утром на МКАД недалеко от поста ДПС, составила 150 граммов в тротиловом эквиваленте, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Мощность самодельного устройства, взорванного во вторник утром на МКАД недалеко от поста ДПС, составила 150 граммов в тротиловом эквиваленте, сообщил в среду РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

Как ранее сообщили РИА Новости в пресс-службе главного управления (ГУ) МВД России по столице, самодельное взрывное устройство (СВУ) сработало на юге Москвы на 22-м километре МКАД во вторник около 04.00.

По данным правоохранителей, неизвестными через забор было переброшено СВУ, которое упало рядом с будкой АТС одного из операторов сотовой связи, расположенной на территории штрафной площадки поста 922 ГИБДД на 22-м километре МКАД. Пострадавших нет. Повреждено металлическое ограждение и строение АТС, которая расположена на значительном удалении от поста.

"Установлено, что устройство состояло из газового баллона, объемом 25 литров, который был помещен в пластиковый таз, наполненный древесным углем и политый горючим веществом. Его мощность составила 150 граммов в тротиловом эквиваленте", - сказал источник.

По его данным, уголовное дело пока не возбуждено. "Скорее всего, дело будет расследоваться по статье "хулиганство", заключил собеседник агентства.

В ГУ МВД ранее отмечали, что по факту размещения в интернете видеозаписи, где запечатлен инцидент, ведется проверка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала