Рейтинг@Mail.ru
Дело о массовой драке в Ленобласти передают областному управлению СК - РИА Новости, 16.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело о массовой драке в Ленобласти передают областному управлению СК

Читать ria.ru в
Руководство Следственного комитета РФ поручило следственному управлению по Ленинградской области изъять у местных органов внутренних дел уголовное дело о массовой драке 12 июня 2011 года в поселке Кобралово, сообщил РИА Новости официальный представитель СК Владимир Маркин.

МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Руководство Следственного комитета РФ поручило следственному управлению по Ленинградской области изъять у местных органов внутренних дел уголовное дело о массовой драке 12 июня 2011 года в поселке Кобралово, сообщил РИА Новости официальный представитель СК Владимир Маркин.

"В ряде СМИ появилась информация о бездействии и волоките следователей органов внутренних дел при расследовании данного преступления. В связи с этим в целях объективного и качественного расследования произошедшего, дачи юридической оценки действиям и бездействию должностных лиц полиции, а также установления причин и условий, способствовавших совершению преступления, руководством Следственного комитета России дано поручение следственному управлению по Ленинградской области инициировать изъятие уголовного дела из органов внутренних дел и принятие его к своему производству", - сказал Маркин.

Конфликт в Кобралово Гатчинского района произошел вечером 12 июня. Трое местных жителей, отмечавших праздник, увидели уроженца Дагестана, живущего в том же районе, с которым у них был давний конфликт, и избили его. Мужчина вернулся через некоторое время с земляками и они, в свою очередь, избили двух из трех обидчиков. В это время подошли другие жители поселка, и уроженцы Дагестана попытались уехать с места на машине, но она не завелась. Тогда один из них выстрелил из травматического пистолета.

В это время подъехали вызванные наряды милиции, которые пресекли дальнейшее развитие конфликта, провели опрос свидетелей, установили подозреваемых. Позднее из больницы в милицию поступили восемь телефонограмм о пострадавших в этом конфликте, среди них - две женщины. У двух мужчин врачи зафиксировали легкие ранения в руки из травматического пистолета.

Было возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). По ней виновным грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее представитель ГУМВД по Петербургу в беседе с РИА Новости исключил, что конфликт мог произойти на межнациональной почве. По его словам, речь идет исключительно о межличностном конфликте, ранее уже имевшем место.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала