Рейтинг@Mail.ru
Дело возбуждено по факту убийства следователя СК РФ в Махачкале - РИА Новости, 22.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело возбуждено по факту убийства следователя СК РФ в Махачкале

Читать ria.ru в
Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьей 295 (посягательство на жизнь лица, осуществляющего предварительное расследование) и частью 2 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Следствие возбудило уголовное дело по факту убийства во вторник в Махачкале следователя Следственного комитета РФ по Дагестану, сообщается в среду на сайте СК РФ.

Ранее представитель СК РФ по Дагестану сообщал РИА Новости, что неизвестные во вторник вечером на улице Хуршилова в Махачкале застрелили следователя следственного управления СК РФ по республике Гаджи Алибегова. По его словам, инцидент произошел, когда следователь подъехал к своему дому и вышел из машины.

От полученных ранений он скончался.

По данным источника РИА Новости в правоохранительных органах Дагестана, Алибегов в основном работал над делами, связанными с экстремизмом.

"По данному факту следственными органами СУ СК России по Дагестану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 295 (посягательство на жизнь лица, осуществляющего предварительное расследование) и частью 2 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия)", - сообщает СК РФ.

Эти статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы до 20 и до 8 лет соответственно.

По данным ведомства, в настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лиц, причастных к его совершению.

Как сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, глава ведомства Александр Бастрыкин поручил тщательно расследовать уголовное дело по факту убийства следователя. По его словам, с момента создания Следственного комитета это уже третье убийство сотрудника СК РФ в Дагестане.

"Председатель СК РФ поручил провести тащательное расследование и привлечь к уголовной ответственности всех лиц, причастных к этому преступлению", - сказал Маркин.

По его словам, Бастрыкин также поручил оказать помощь семье убитого следователя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала