Рейтинг@Mail.ru
Самописцы Ту-134 свидетельствуют, что отказа техники не было - МАК - РИА Новости, 30.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самописцы Ту-134 свидетельствуют, что отказа техники не было - МАК

Читать ria.ru в
"Все разрушения и деформации элементов планера явились следствием нерасчетных нагрузок, возникших в результате столкновения самолета с лесной растительностью, столкновения с землей, дальнейшего движения по земле, и последующего пожара", - сообщает Межгосударственный авиационный комитет.

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Записи бортовых самописцев свидетельствуют об отсутствии признаков отказа авиационной техники у разбившегося 20 июня под Петрозаводском самолета Ту-134, сообщает Межгосударственный авиационный комитет.

"Все разрушения и деформации элементов планера явились следствием нерасчетных нагрузок, возникших в результате столкновения самолета с лесной растительностью, столкновения с землей, дальнейшего движения по земле, и последующего пожара", - говорится в сообщении МАК.

Кроме того, по сообщению комитета, оба двигателя были исправны и работоспособны до столкновения самолета с землей.

"Система электроснабжения самолета, системы определения и индикации пространственного положения самолета, высотно-скоростных параметров и другие системы авиационного и радиоэлектронного оборудования в последнем полете были исправны до отключения электропитания вследствие разрушения элементов конструкции воздушного судна", - отмечается в релизе.

Летевший из Москвы самолет разбился при заходе на посадку неподалеку от аэропорта Петрозаводска поздно вечером 20 июня. На борту были 52 человека, из них 44 погибли при крушении, а трое из восьми пострадавших позже скончались в больницах.

Согласно предварительным данным, авиакатастрофа произошла из-за ошибки пилота и плохой погоды, сообщал вице-премьер РФ Сергей Иванов. Возбуждено уголовное дело.

Ранее президент РФ Дмитрий Медведев дал поручение проанализировать вопрос о возможности вывода Ту-134 из эксплуатации на регулярных рейсах со следующего года. По данным Росавиации, еще 25 самолетов Ту-134А-3, аналогичных разбившемуся под Петрозаводском, находятся в парке 11 российских авиакомпаний.

Реконструкция крушения Ту-134 под Петрозаводском >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала