Рейтинг@Mail.ru
Судебные органы Италии обвинениют замминистра в связях с мафией - РИА Новости, 10.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Судебные органы Италии обвинениют замминистра в связях с мафией

Читать ria.ru в
Судебные органы Неаполя направили официальный запрос в Палату депутатов парламента Италии на арест заместителя министра экономики и финансов Николы Козентино (Nicola Cosentino), который обвиняется в причастности к мафиозной деятельности, сообщают местные СМИ.

РИМ, 10 ноя - РИА Новости, Сергей Старцев. Судебные органы Неаполя направили официальный запрос в Палату депутатов парламента Италии на арест заместителя министра экономики и финансов Николы Козентино (Nicola Cosentino), который обвиняется в причастности к мафиозной деятельности, сообщают местные СМИ.

Окончательное решение относительно ареста Козентино будет приниматься на заседании Палаты депутатов национального парламента, поскольку он является депутатом от партии Сильвио Берлускони "Народ Свободы" (НС).

Требование об аресте видного политика судья Раффаэле Пиччирилло (Raffaele Piccirillo) подписал на основании результатов длительного расследования, проведенного прокуратурой Неаполя.

Как стало известно журналистам, в материалах следствия есть показания шести представителей одного из могущественных кланов южноитальянской преступной организации - каморры. По их словам, Козентино был основным партнером мафиози в государственных структурах, через которого проводились важные решения, в частности, связанные с выгоднейшим бизнесом по незаконной утилизации отходов.

В 2008 году прокуратура Неаполя уже обращалась с требованием арестовать Козентино, однако тогда судья счел представленные доказательства его преступной деятельности недостаточными.

По данным СМИ, помимо Козентино в следственном деле фигурируют и другие политики, а, возможно, и другие парламентарии.

Козентино является координатором НС в области Кампании и до сих пор рассматривался в качестве наиболее вероятного кандидата от правящей партии на пост президента Кампании, выборы которого состоятся в 2010 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала