Рейтинг@Mail.ru
МИД РФ удивил мягкий приговор работнику посольства ФРГ за ДТП в Москве - РИА Новости, 17.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД РФ удивил мягкий приговор работнику посольства ФРГ за ДТП в Москве

Читать ria.ru в
Российское внешнеполитическое ведомство удивлено мягким приговором в отношении сотрудника посольства ФРГ Бенжамина Хоберта, совершившего ДТП в Москве, говорится в сообщении, размещенном во вторник на сайте МИД РФ.

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Российское внешнеполитическое ведомство удивлено мягким приговором в отношении сотрудника посольства ФРГ Бенжамина Хоберта, совершившего ДТП в Москве, говорится в сообщении, размещенном во вторник на сайте МИД РФ.

В ночь на 30 ноября 2008 года в Москве произошло дорожно-транспортное происшествие с участием члена административно-технического персонала посольства ФРГ Бенжамина Хоберта, в результате которого погибли два граждана России. В конце декабря 2008 года Хоберт выехал в Германию, где против него было возбуждено разбирательство в соответствии с положениями германского законодательства.

Посол ФРГ вызван в МИД РФ из-за ДТП сотрудника посольства >>

ФРГ накажет дипломата, совершившего ДТП в Москве, по немецким законам >>

Как отмечается в сообщении МИД РФ, стало известно, что "19 ноября 2009 года должно вступить в силу решение суда города Мюнстер, определившего в качестве меры наказания один год лишения свободы условно бывшему преподавателю школы при Посольстве ФРГ в Москве Б.Т.Хоберту, признанному виновным в совершении 30 ноября 2008 года дорожно-транспортного происшествия, повлекшего гибель граждан России".

"С учетом тяжести последствий совершенного Б.Т.Хобертом преступления столь мягкое решение германской Фемиды вызывает удивление и неприятие. Оно не может быть квалифицировано иначе как в высшей степени спорное с юридической точки зрения и не соответствующее тяжести совершенного преступления", - подчеркивается в документе.

По мнению МИД РФ, "суд Мюнстера избрал в отношении Б.Т.Хоберта наименьшую меру наказания, предусмотренного германским законодательством по данному составу преступления". МИД РФ подчеркнул, что "не было принято во внимание такое обстоятельство как неоднократно допущенные Б.Т.Хобертом ранее грубые нарушения правил дорожного движения".

В документе выражаются соболезнования родным и близким погибших.

"Разделяем их чувства возмущения назначенным германским судом наказанием виновнику этой трагедии. Будем в рамках имеющихся юридических процедур и в политических контактах с германскими властями добиваться справедливости", - подчеркивается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала