Рейтинг@Mail.ru
Интерпол не получал запроса о розыске главы Hermitage Capital - РИА Новости, 25.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Интерпол не получал запроса о розыске главы Hermitage Capital

© AFP 2024 / Jean-Philippe KsiazekИнтерпол не получал запроса о розыске главы Hermitage Capital
Интерпол не получал запроса о розыске главы Hermitage Capital
Читать ria.ru в
Правоохранительные органы РФ не направляли в Интерпол запроса о розыске главы инвестфонда Hermitage Capital Уильяма Браудера, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов, заявил начальник Национального центрального бюро Интерпола при МВД России Тимур Лахонин.

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Правоохранительные органы РФ не направляли в Интерпол запроса о розыске главы инвестфонда Hermitage Capital Уильяма Браудера, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов, заявил начальник Национального центрального бюро Интерпола при МВД России Тимур Лахонин.

Браудер - фигурант громкого дела о мошенничестве в фонде. Его, а также юриста-аудитора Hermitage Capital Сергея Магнитского обвиняли в "уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере" (часть 2 статьи 199 УК РФ, предусматривает заключение на срок до шести лет). Браудеру обвинение предъявлено заочно - он не бывал в России с 2005 года. Магнитский был единственным арестованным по этому делу, он провел последние 11 месяцев в СИЗО, где скончался 16 ноября.

Дело инвестфонда Hermitage Capital Management >>

"Пока никакой информации по розыску Браудера в Интерпол не поступало", - сказал Лахонин в среду на заключительной конференции проекта "Модернизация сети Интерпола в России".

Он также отметил, что Интерпол сам не инициирует розыск людей, а силовые ведомства не подавали запросов на розыск Браудера.

Следствие считает, что Магнитский и Браудер создали криминальную схему оптимизации налогов зарегистрированных в Калмыкии и находившихся под управлением фонда Hermitage компаний "Дальняя степь" и "Сатурн инвестментс", в результате чего бюджет РФ недополучил более 500 миллионов рублей.

Медведев поручил Минюсту и прокуратуре расследовать смерть Магнитского >>

Президент РФ Дмитрий Медведев 24 ноября поручил генпрокурору и министру юстиции провести расследование обстоятельств смерти Магнитского, а СКП возбудил уголовное дело по статьям "неоказание помощи больному" и "халатность". По словам адвоката Магнитского, он и его подзащитный неоднократно просили провести обвиняемому медицинское обследование, чтобы установить, может ли юрист находиться в условиях следственного изолятора по состоянию здоровья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала