Рейтинг@Mail.ru
Чичваркин прибыл в суд на рассмотрение дела о его экстрадиции - РИА Новости, 01.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чичваркин прибыл в суд на рассмотрение дела о его экстрадиции

Читать ria.ru в
Российский бизнесмен Евгений Чичваркин, выдачи которого Генпрокуратура РФ добивается от Великобритании, прибыл в магистратский суд лондонского района Вестминстер, где во вторник днем пройдут слушания дела о его экстрадиции.

ЛОНДОН, 1 дек - РИА Новости. Российский бизнесмен Евгений Чичваркин, выдачи которого Генпрокуратура РФ добивается от Великобритании, прибыл в магистратский суд лондонского района Вестминстер, где во вторник днем пройдут слушания дела о его экстрадиции, передает корреспондент РИА Новости.

Экс-владелец компании "Евросеть" Чичваркин, который в России обвиняется в причастности к похищению человека, уже почти год находится на территории Соединенного Королевства.

Чичваркин приехал в суд на обычном лондонском такси в сопровождении группы юристов.

Рассмотрение дела, как ранее сообщил РИА Новости официальный представитель суда, начинается в 14.00 (17.00 мск). Общаться с журналистами перед судебными слушаниями Чичваркин отказался, отметив, что "все скажет после".

Единственное, чем заинтриговал бизнесмен собравшихся у здания суда журналистов, - рекомендацией посмотреть в Интернете видео о неких "оборотнях" из правоохранительных органов.

"Там понятно, откуда ноги растут", - сказал он.

 

На предварительных слушаниях по делу, которые состоялись 22 сентября, представитель Королевской прокурорской службы, действующей от имени Генпрокуратуры РФ, Мелани Камберленд запросила на рассмотрение дела как минимум половину судебного дня.

При этом, как постановил тогда же судья Тимоти Уоркман, 1 декабря дело будет либо рассмотрено в коротком режиме, либо будут определены дополнительные сроки.

Группу адвокатов Чичваркина возглавляет известный британский юрист Клэр Монтгомери.

Санкцию на арест Чичваркина московский суд выдал заочно в январе 2009 года. Бизнесмен обвиняется в причастности к похищению экспедитора своей компании Андрея Власкина. В марте Интерпол официально объявил бывшего главу "Евросети" в международный розыск и запросил у британских властей официальное подтверждение того, что бизнесмен находится на территории этой страны. Генеральная прокуратура РФ в июне направила в Великобританию запрос об экстрадиции Чичваркина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала