Рейтинг@Mail.ru
Суд над российскими моряками проходит в Греции - РИА Новости, 07.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд над российскими моряками проходит в Греции

© Фото предоставлено береговой охраной ГрецииГрузовое судно "Митридат"
Грузовое судно Митридат
Читать ria.ru в
Суд над двумя российскими моряками, которых обвиняют в контрабанде сигарет в особо крупном размере, проходит в четверг в греческом городе Халкида на острове Эвбея, сообщил РИА Новости руководитель консульского отдела посольства России в Афинах Виктор Колупаев.

АФИНЫ, 7 янв - РИА Новости, Алексей Богдановский. Суд над двумя российскими моряками, которых обвиняют в контрабанде сигарет в особо крупном размере, проходит в четверг в греческом городе Халкида на острове Эвбея, сообщил РИА Новости руководитель консульского отдела посольства России в Афинах Виктор Колупаев.

"Суд проходит в ускоренном режиме", - сообщил дипломат.

По его словам, посольство проводит необходимые консультации с адвокатом задержанного капитана и главного механика судна "Митридат", которое было перехвачено греческими властями во вторник. На судне были обнаружены около 80 миллионов сигарет (3,9 миллиона пачек), которые, по данным греческих властей, являются контрабандой.

Грузовое судно "Митридат" принадлежит либерийской компании и плавает под флагом Того. Судно направлялось из Египта в Болгарию.

По словам российского дипломата, консульские работники встречаются в эти часы с девятью российскими моряками, которые находятся на судне в порту Эдипсос на острове Эвбея. Ранее греческие власти объявили, что судно и его груз конфискованы.

В прокуратуре города Халкида, которая ведет дело российских моряков, от комментариев отказались.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала