Рейтинг@Mail.ru
Обвинение по делу бобслеистки Скворцовой могут предъявить до февраля - РИА Новости, 12.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвинение по делу бобслеистки Скворцовой могут предъявить до февраля

Читать ria.ru в
Обвинение виновному в аварии экипажа Ирины Скворцовой на бобслейной трассе в Кенигсзее (Бавария) может быть предъявлено в конце января, сообщил РИА Новости прокурор Андреас Мюллер, представитель прокуратуры города Траунштайн, которая расследует это дело.

БЕРЛИН, 12 янв - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Обвинение виновному в аварии экипажа Ирины Скворцовой на бобслейной трассе в Кенигсзее (Бавария) может быть предъявлено в конце января, сообщил РИА Новости прокурор Андреас Мюллер, представитель прокуратуры города Траунштайн, которая расследует это дело.

"Пока обвинения нет. Вначале необходимо опросить всех людей на месте, затем полиция обратится в прокуратуру, и я буду решать, что делать. Думаю, это будет примерно в конце месяца", - сказал Мюллер во вторник в телефонной беседе.

Дело российской бобслеистки Скворцовой передано в немецкую прокуратуру >>

Ирина Скворцова получила тяжелые травмы 23 ноября во время тренировочного заезда на трассе в Кенигсзее. Сотрудник трассы разрешил российской двойке старт, несмотря на красный (запрещающий) сигнал светофора. В результате произошло столкновение мужского и женского российских болидов. Скворцова была доставлена в госпиталь Траунштайна, где ей был проведен ряд операций. Сейчас россиянка находится под наблюдением немецких специалистов в клинике Мюнхена.

Как сообщил Мюллер, расследование ведется в отношении этого сотрудника трассы.

"Я веду расследование в отношении одного определенного человека, это правда", - сказал собеседник агентства.

Как отметил Мюллер, прокуратура планирует подождать с предъявлением обвинения, чтобы появилась ясность в перспективах Скворцовой. Если спортсменка выздоровеет, сотруднику трассы, выпустившему боб на красный свет, скорее всего, будет предъявлено обвинение в нанесении телесных повреждений по неосторожности, как при дорожно-транспортном происшествии.

В результате столкновения на трассе в Кенигсзее 21-летняя Скворцова, на которую пришелся основной удар, получила множественные травмы тазобедренного сустава и позвоночника.

Пересадка кожи дала шанс бобслеистке Скворцовой сохранить ногу>>

Как рассказал РИА Новости ранее представитель местной полиции, 23 ноября примерно в 15.10 (17.10 мск) оба боба оказались на трассе одновременно. На завершающем этапе поворота женский боб опрокинулся, в это время стартовал мужской боб, который врезался в женский на полной скорости. После этого мужской боб протащил женский еще примерно 50 метров. На Скворцову, которая была в команде тормозящей, пришелся основной удар. Пилоты женского и мужского боба получили незначительные повреждения. Несчастный случай произошел во время тренировочных стартов сборной России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала