Рейтинг@Mail.ru
Режим ЧП объявлен в тюрьмах Италии до конца 2010 года - РИА Новости, 13.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Режим ЧП объявлен в тюрьмах Италии до конца 2010 года

© Flickr / dogbombРежим ЧП объявлен в тюрьмах Италии на весь год
Режим ЧП объявлен в тюрьмах Италии на весь год
Читать ria.ru в
Совет министров Италии принял решение объявить режим чрезвычайного положения во всех тюрьмах страны вплоть до 31 декабря 2010 года, сообщил в среду в ходе пресс-конференции в Риме министр юстиции Италии Анджелино Алфано (Angelino Alfano).

РИМ, 13 янв - РИА Новости, Сергей Старцев. Совет министров Италии принял решение объявить режим чрезвычайного положения во всех тюрьмах страны вплоть до 31 декабря 2010 года, сообщил в среду в ходе пресс-конференции в Риме министр юстиции Италии Анджелино Алфано (Angelino Alfano).

По мнению экспертов, в пенитенциарной системе Италии уже давно сложилась критическая ситуация. В тюрьмах на Апеннинах в настоящее время содержатся 64 тысячи 670 заключенных, тогда как они рассчитаны на 44 тысячи 66 человек. В связи с этим в прошлом не раз возникали волнения и беспорядки с участием заключенных, которые протестовали против неприемлемых и унизительных условий их содержания.

С другой стороны, драматическая ситуация, сложившаяся в пенитенциарных учреждениях, вынудила парламент Италии летом 2006 года принять решение о проведении широкомасштабной амнистии, в результате чего многие заключенные вышли на свободу. Это решение вызвало серьезную критику со стороны многих видных представителей судебной власти Италии, в том числе Высшего совета магистратуры.

Алфано сообщил также, что Совет министров одобрил программу создания новых пенитенциарных учреждений в Италии, в результате чего в тюрьмах можно будет содержать 80 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала