Рейтинг@Mail.ru
Итальянский суд прекратил рассмотрение дела об избиении иммигранта - РИА Новости, 21.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итальянский суд прекратил рассмотрение дела об избиении иммигранта

Читать ria.ru в
Суд по делам несовершеннолетних города Катандзаро (Catanzaro), находящегося в южноитальянской области Калабрии, прекратил рассмотрение дела в отношении восьми местных учащихся, избивших 34-летнего иммигранта из Марокко в связи с "незначительностью данного факта".

РИМ, 21 янв - РИА Новости, Сергей Старцев. Суд по делам несовершеннолетних города Катандзаро (Catanzaro), находящегося в южноитальянской области Калабрии, прекратил рассмотрение дела в отношении восьми местных учащихся, избивших 34-летнего иммигранта из Марокко в связи с "незначительностью данного факта", сообщили местные СМИ.

По информации журналистов, нападение на уличного торговца, имя которого не называется, было совершено группой подростков 19 января прошлого года. Они сильно избили иммигранта, нанеся ему телесные повреждения. После избиения марокканец обратился в местную больницу, врачи которой констатировали, что на выздоровление ему потребуется как минимум неделя.

Случаи нападения на иммигрантов участились в последнее время на Апеннинах. Многие правозащитные и католические организации не раз подвергали критике не только проявления ксенофобии и расизма в итальянском обществе, но и официальную политику властей по проблеме иммиграции.

Большой общественный резонанс вызвали события, произошедшие в начале января в другом калабрийском городе Розарно (Rosarno). Там, по свидетельствам СМИ, местные жители объявили настоящую "охоту на негров", стреляя из духового и огнестрельного оружия по многочисленным африканским иммигрантам, работавшим на сборе цитрусовых. В результате вспыхнувших в Розарно массовых волнений были ранены более 60 человек. Правоохранительным органам Италии пришлось спешно вывезти из города около двух тысяч иммигрантов и разместить их в других населенных пунктах Калабрии и Апулии.

Президент Италии Джорджо Наполитано признал, что в ходе событий в Розарно были "омрачены ценности законности и солидарности". Видные представители политической оппозиции подвергли в этой связи резкой критике политику правительства, указывая, что причиной волнений стало "новое рабство" и полное бесправие множества иммигрантов в современной Италии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала