Рейтинг@Mail.ru
Докладчик ПАСЕ изучит выполнение Россией решений Страсбургского суда - РИА Новости, 05.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Докладчик ПАСЕ изучит выполнение Россией решений Страсбургского суда

© Иллюстрация РИА НовостиПарламентская ассамблея Совета Европы
Парламентская ассамблея Совета Европы
Читать ria.ru в
Докладчик комиссии по юридическим вопросам и правам человека Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Христос Пургуридес прибудет на следующей неделе в Россию для изучения ситуации с выполнением Москвой решений Страсбургского суда, говорится в сообщении на сайте ПАСЕ.

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Докладчик комиссии по юридическим вопросам и правам человека Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Христос Пургуридес (Christos Pourgourides) прибудет на следующей неделе в Россию для изучения ситуации с выполнением Москвой решений Страсбургского суда, говорится в сообщении на сайте ПАСЕ.

В ходе визита в Москву 8-9 февраля Пургуридес встретится с председателем Верховного суда РФ, представителями министерств юстиции, внутренних дел, иностранных дел и министерства финансов.

Также запланированы встречи докладчика ПАСЕ с сотрудниками Генпрокуратуры РФ, представителями России в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ), а также членами российского парламента.

Серия визитов, а рамках которой Пургуридес уже посетил Болгарию, Грецию, Италию и Украину, призвана оказать давление на страны, где исполнение решение ЕСПЧ сопряжено с определенными трудностями и проволочками, говорится в сообщении.

Среди подобных решений в отношении России упоминаются, в частности, дела о плохих условиях предварительного заключения обвиняемых, об исчезновении и пытках граждан во время проведения антитеррористических операций в Чечне, о неисполнении или задержках в исполнении решений российских судов.

В ближайшее время докладчик ПАСЕ планирует также посетить Молдавию, Румынию и Турцию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала