Рейтинг@Mail.ru
Сотрудников Google в Милане осудили за размещение некорректного ролика - РИА Новости, 24.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудников Google в Милане осудили за размещение некорректного ролика

Читать ria.ru в
Суд Милана приговорил к шести месяцам тюремного заключения сотрудников компании Google, проходивших по делу о размещении в Интернете видеозаписи, на которой запечатлены хулиганские приставания к подростку-инвалиду, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс.

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Суд Милана приговорил к шести месяцам тюремного заключения сотрудников компании Google, проходивших по делу о размещении в Интернете видеозаписи, на которой запечатлены хулиганские приставания к подростку-инвалиду, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс.

Изначально на скамье подсудимых оказались четверо работников Google: глава административного совета корпорации Давид Дрюммон (David Drummond), бывший финансовый директор Джордж Де Лос Рейс (George De Los Reyes), сотрудник, ответственный за защиту частной жизни, Петер Флейшер (Peter Fleischer) и старший менеджер по маркетингу Арвинд Десикан (Arvind Desikan). Но последний был полностью оправдан.

Судья Оскар Маги (Oscar Magi) снял со всех подсудимых предъявляемые им обвинения в оскорблении личности, но признал трех из них виновными во вторжении в частную жизнь.

В ходе разбирательства Google заявил, что судебный процесс угрожает свободе Интернета, поскольку итальянская Фемида вынуждает провайдеров ввести цензуру и тратить время на предварительный просмотр всех выкладываемых видеороликов. А ведь только на одном ресурсе YouTube за день публикуются многие часы видео, подчеркивал американский интернет-гигант.

Обвинение на аргументы Google неизменно отвечало, что речь идет не о цензуре, а о сохранении баланса между свободой самовыражения одних людей и правами других.

Видеоролик был выложен в Интернете в сентябре 2006 года и почти два месяца находился в разделе Google Video. Провокационная запись изображала, как четверо школьников из Турина издеваются над сверстником, страдающим от синдрома Патау. По данным агентства, несмотря на то, что подросток забрал жалобу, суд и ассоциация по защите прав людей, больных синдромом Патау, решила дать делу ход.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала