Рейтинг@Mail.ru
Четверых обвиняемых в терроризме приговорили в ФРГ на сроки до 12 лет - РИА Новости, 04.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четверых обвиняемых в терроризме приговорили в ФРГ на сроки до 12 лет

Читать ria.ru в
Высший земельный суд в Дюссельдорфе в четверг приговорил четверых обвиняемых в терроризме к срокам заключения от пяти до 12 лет, сообщают местные СМИ.

БЕРЛИН, 4 мар - РИА Новости. Высший земельный суд в Дюссельдорфе в четверг приговорил четверых обвиняемых в терроризме к срокам заключения от пяти до 12 лет, сообщают местные СМИ.

Осужденные являются членами исламистской так называемой "зауэрландской группировки", все они - мужчины в возрасте от 24 до 31 лет. Это так называемые "новообращенные" немцы Даниэль Шнайдер и Фриц Геловиц, их приговорили к 12 годам лишения свободы. Гражданин Турции Адем Илмаз получил 11 лет, еще один немец турецкого происхождения, как пособник обвиняемых, приговорен к пяти годам тюрьмы.

Следствие установило, что осужденные планировали серию терактов в Германии на военной базе США в Рамштайне. Молодые люди собирались убить примерно 150 солдат США.

Геловиц, Шнайдер и Илмаз были задержаны 4 сентября 2007 года в загородном доме в земле Саар, там было найдено более 700 литров перекиси водорода и другие улики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала