Рейтинг@Mail.ru
Тренер ФК "Терек" Гуллит: знаю, что в России бывает очень холодно - РИА Новости, 24.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер ФК "Терек" Гуллит: знаю, что в России бывает очень холодно

Читать ria.ru в

Новый тренер "Терека" Руд Гуллит в интервью корреспонденту "Р-Спорт" Веронике Гибадиевой рассказал о своих планах на сезон и трансферную кампанию, а также поделился впечатлениями о российском футболе.

- Первая тренировка, первое знакомство с командой. Все это уже состоявшиеся события. Каковы ваши первые впечатления?

- В воскресенье и в понедельник мы провели первые тренировки, и я думаю, все прошло хорошо. Мы неплохо поработали, Все хорошо включились в тренировку, провели неплохую двусторонку. Первым впечатлением я доволен.

- Понимаете, что Гуллит в "Тереке" это главная сенсация российского межсезонья?

- Понимаю. Надеюсь, что на "Терек" будут смотреть иначе. Для спорта и для футбола очень важно расширять географию, важно, чтобы этот вид спорта развивался везде.

- Что можете сказать об игре клубов российской премьер-лиги?

- Думаю, что дела обстоят хорошо. Местные команды довольно часто играют в еврокубках, не раз выиграли Кубок УЕФА и в общем в последние годы неплохо проявили себя в Европе. Ну и, конечно, я знаю, что у вас здесь бывает очень холодно (смеется).

- А о сборной России что можете сказать?

- Она пережила непростые времена, когда проиграла квалификацию на прошлый чемпионат мира. Я надеюсь, что игроки моей команды будут вызываться в сборную.

- Работа в "Тереке" для вас новый вызов?

- Конечно, это испытание и новый вызов для меня как для тренера. Это прекрасная возможность, и я рад, что она мне представилась. Моя задача - доказать, что футбол это прежде всего игра, радость. Играть надо в наслаждение. Но еще нам предстоит тяжелая работа. Вот между этими двумя вещами нам и предстоит найти баланс.

- Вы третий голландский специалист, который будет работать главным тренером у нас в стране. Почему голландцев так тянет в российский футбол?

- Не знаю. Вообще голландских тренеров очень много, они работают по всему миру. А у вас много талантов, много хороших игроков.

- В России говорят, что "Терек" готов всех удивить своими приобретениями на трансферном рынке. Стоит ждать громких трансферов?

- Для меня важно укрепить команду, важно купить игрока, который бы команде подходил. Будет ли это футболист с именем или нет, на самом деле не так важно.

- Многие в России очень любят вас еще со времен, когда вы были игроком.

- Спасибо большое! Это очень приятно. Надеюсь, что эти люди будут так же относиться к моей команде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала