Рейтинг@Mail.ru
Экономика Японии может потерять до $180 млрд из-за землетрясения - РИА Новости, 14.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экономика Японии может потерять до $180 млрд из-за землетрясения

Читать ria.ru в
Экономика Японии, вторая по величине в мире, может потерять 14-15 триллиона иен (примерно 170-183 миллиарда долларов) в результате произошедших в стране землетрясения и цунами, считают аналитики банка Credit Suisse.

БРЮССЕЛЬ, 14 мар - РИА Новости. Экономика Японии, вторая по величине в мире, может потерять 14-15 триллиона иен (примерно 170-183 миллиарда долларов) в результате произошедших в стране землетрясения и цунами, считают аналитики банка Credit Suisse.

При этом 6-7 триллионов иен (73-85 миллиардов долларов) составят прямые потери, включающие в себя разрушение инфраструктуры.

Дополнительные расходы бюджета на восстановление страны составят около 2 триллионов иен (24 миллиарда долларов), считают аналитики. В целом же процесс восстановления может обойтись в 4-5 триллиона иен (49-61 миллиард долларов) в ближайшие три года.

Ранее в понедельник аналитики Citigroup оценили ущерб для инфраструктуры от стихийных бедствий в Японии в сумму от пяти до десяти триллионов иен (60-120 миллиардов долларов).

Землетрясение магнитудой 9,0 произошло в Японии 11 марта, оно вызвало цунами высотой более десяти метров. Эпицентр землетрясения находился в 373 километрах северо-восточнее Токио, его очаг залегал на глубине 24 километра. Вскоре в том же районе произошло еще несколько мощных подземных толчков магнитудой свыше 6,0. В результате произошли остановка ряда промышленных предприятий, разрушение транспортной инфраструктуры, перебои в энергоснабжении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала