Рейтинг@Mail.ru
ЧП в Японии может затронуть выпуск цифровых фотоаппаратов - Panasonic - РИА Новости, 24.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЧП в Японии может затронуть выпуск цифровых фотоаппаратов - Panasonic

© REUTERS / Issei Kato Последствия землетрясения в Японии
Последствия землетрясения в Японии
Читать ria.ru в
Катастрофа в Японии может отразиться на производстве цифровых фотоаппаратов, заявил генеральный директор Panasonic Россия Дзюнъитиро Китагава в интервью телеканалу Russia Today.

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Катастрофа в Японии может отразиться на производстве цифровых фотоаппаратов, заявил генеральный директор Panasonic Россия Дзюнъитиро Китагава в интервью телеканалу Russia Today.

По его словам, трагические события в Японии больше всего повлияли на производство цифровых фотоаппаратов и камер, потому что некоторые заводы, выпускающие оптику для них, находятся в пострадавших регионах.

Он также не исключил возможности повышения цен на эти виды товаров.

"Не могу судить о глобальной ситуации, но предприятия-поставщики, находящиеся на пострадавших от стихийного бедствия территориях, работают не только с Panasonic, но и со многими другими производителями, в Китае, например", - отметил руководитель Panasonic Россия.

"Если поставки будут снижены, то это может повлиять на стоимость товаров, но я надеюсь, что этого не произойдет", - добавил Китагава.

Землетрясение магнитудой 9,0 произошло в Японии 11 марта, оно вызвало цунами высотой более десяти метров. По последним данным, число погибших и пропавших без вести в результате стихийного бедствия приближается к 22 тысячам человек. В последние дни на востоке Японии происходят серии афтершоков - почти каждый день здесь фиксируется не менее 20 землетрясений магнитудой более 5,0.

Panasonic имеет три завода в районах, пострадавших от стихийных бедствий, тогда как главные производства компании находятся в западных и южных регионах.

"К счастью, только три фабрики пострадали в этой ситуации. Находятся они далеко от береговой линии, поэтому для нас проблемой стало только землетрясение", - пояснил Китагава.

По его словам, восстановительные работы на этих заводах уже начались, и частично возобновился производственный процесс. Он высказал надежду, что через пару месяцев компания сможет восстановить производство в полном объеме.

"Сейчас мы проверяем, насколько стихийное бедствие повлияло на производственные возможности компаний, которые поставляют нам комплектующие. Некоторые наши поставщики производят уникальную продукцию, трудно найти им замену, поэтому сейчас мы просто ждем данных из Японии", - сказал глава Panasonic в России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала