Рейтинг@Mail.ru
Радиационный фон на Дальнем Востоке днем в четверг остается в норме - РИА Новости, 17.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Радиационный фон на Дальнем Востоке днем в четверг остается в норме

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкРадиационная обстановка на Дальнем Востоке России после взрыва на АЭС в Японии
Радиационная обстановка на Дальнем Востоке России после взрыва на АЭС в Японии
Читать ria.ru в
Радиационный фон в регионах российского Дальнего Востока по данным на 14.00 мск остается в норме, авария на АЭС в Японии никак не повлияла на ситуацию, сообщает Росгидромет. Посты контроля Приморского, Сахалинского и Камчатского управлений гидрометслужбы работают в режиме учащенных измерений.

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Радиационный фон в регионах российского Дальнего Востока по данным на 14.00 мск остается в норме, авария на АЭС в Японии никак не повлияла на ситуацию, сообщает Росгидромет.

"По данным сети постов контроля радиационной обстановки, действующих в составе системы мониторинга Приморского, Сахалинского и Камчатского управлений по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (УГМС) Росгидромета, на 14.00 мск 17 марта ухудшения радиационной обстановки на контролируемых территориях РФ не зафиксировано", - говорится в сообщении.

Посты контроля Приморского, Сахалинского и Камчатского управлений гидрометслужбы работают в режиме учащенных измерений, отмечает ведомство.

На японских АЭС "Фукусима-1" и "Фукусима-2" после землетрясения 11 марта и цунами был введен режим ЧС из-за выхода из строя систем охлаждения. В субботу, понедельник и вторник на "Фукусиме-1" произошли взрывы соответственно на первом, третьем и втором реакторах, позднее произошли пожары на четвертом энергоблоке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала