Рейтинг@Mail.ru
Самолет МЧС РФ вылетел из Хабаровска в Японию, чтобы забрать россиян - РИА Новости, 21.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолет МЧС РФ вылетел из Хабаровска в Японию, чтобы забрать россиян

Читать ria.ru в
"Самолет Ан-74 вылетел из Хабаровска в Токио в 6.21 мск. Там он заберет россиян, которые изъявили желание вернуться в Россию", - сообщил РИА Новости начальник пресс-службы дальневосточного регионального центра МЧС РФ Сергей Викторов.

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Самолет МЧС РФ Ан-74 в понедельник утром вылетел из Хабаровска в столицу Японии, чтобы забрать россиян, пожелавших вернуться на Родину, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы дальневосточного регионального центра МЧС РФ Сергей Викторов.

"Самолет Ан-74 вылетел из Хабаровска в Токио в 6.21 мск. Там он заберет россиян, которые изъявили желание вернуться в Россию", - сказал Викторов.

Он отметил, что число россиян, желающих вернуться на родину в связи с событиями в Японии, радикально уменьшилось. Тем не менее, самолеты МЧС будут совершать рейсы в Японию регулярно, чтобы вывезти всех людей, которые захотят покинуть эту страну.

Ранее МЧС РФ сообщало, что самолетами ведомства из Японии в Россию были доставлены 247 россиян, в том числе 73 ребенка.

Разрушительное землетрясение магнитудой 9,0 произошло в Японии 11 марта. Оно вызвало цунами высотой десять метров. На японских АЭС "Фукусима-1" и "Фукусима-2" после землетрясения был введен режим ЧС из-за выхода из строя систем охлаждения. На "Фукусиме-1" произошли три взрыва - на первом, третьем и втором реакторах, а также пожар на четвертом энергоблоке. Число погибших при разрушительном землетрясения и цунами в Японии превысило 8 тысяч 400 человек. Пропавшими без вести числятся еще 12 тысяч 931 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала