Рейтинг@Mail.ru
Число погибших и пропавших в Японии приблизилось к 22 тысячам - РИА Новости, 21.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число погибших и пропавших в Японии приблизилось к 22 тысячам

© REUTERS / Lee Jae-WonПоследствия землетрясения в Японии
Последствия землетрясения в Японии
Читать ria.ru в
"По данным на 18.00 (12.00 мск) погибшими считаются 8649 человек, пропавшими без вести 13261", - сообщили РИА Новости в главном полицейском управлении Японии. Ранения различной степени тяжести получили 2644 человека. Разрушительное землетрясение магнитудой 9,0 произошло в Японии 11 марта.

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Количество погибших и пропавших без вести в Японии после землетрясения приблизилось к 22 тысячам, сообщили РИА Новости в главном полицейском управлении страны.

"По данным на 18.00 (12.00 мск) погибшими считаются 8649 человек, пропавшими без вести 13261", - отметил сотрудник полицейского управления.

По его словам, ранения различной степени тяжести получили 2644 человека.

Разрушительное землетрясение магнитудой 9,0 произошло в Японии 11 марта. Оно вызвало цунами высотой десять метров. На японских АЭС "Фукусима-1" и "Фукусима-2" после землетрясения был введен режим ЧС из-за выхода из строя систем охлаждения. На "Фукусиме-1" произошли три взрыва - на первом, третьем и втором реакторах, а также пожар на четвертом энергоблоке.

На АЭС было зафиксировано несколько утечек радиации, что заставило власти эвакуировать людей из 20-километрой зоны вокруг АЭС, а также запретить полеты над станцией в радиусе 30 километров.

Позднее стала появляться информация об обнаружении в ряде районов Японии радиоактивных элементов, в частности, изотопов йода и цезия, в воздухе, питьевой воде и продуктах питания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала