Рейтинг@Mail.ru
Второй самолет МЧС с российскими спасателями прибыл в Токио - РИА Новости, 16.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Второй самолет МЧС с российскими спасателями прибыл в Токио

© Фото : МЧС РоссииСамолет МЧС России Ил-76 вылетел в Токио
Самолет МЧС России Ил-76 вылетел в Токио
Читать ria.ru в
Спецборт доставил в Японию специалистов отряда "Лидер" и спасателей Сибирского регионального центра. На борту самолета поисково-спасательное оборудование и снаряжением для разбора техногенных завалов, а также для химической и радиационной разведки.

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Второй самолет со специалистами МЧС и поисково-спасательным оборудованием на борту приземлился в Токио, сообщил РИА Новости представитель управления информации МЧС России.

Россия в воскресенье уже отправила в помощь Японии группу спасателей МЧС. Самолет с первой группой спасателей прибыл в аэропорт "Нарита" в Токио. В то же время из Хабаровска в Японию вылетел вертолет МЧС с 25 российскими специалистами.

"Самолет Ил-76 приземлился в Токио. Спецборт доставил в Японию специалистов отряда "Лидер" и спасателей Сибирского регионального центра. На борту самолета поисково-спасательное оборудование и снаряжением для разбора техногенных завалов, а также для химической и радиационной разведки.

Ранее представитель управления информации МЧС РФ, сообщил, что японская сторона не запрашивала помощи кинологических расчетов, поэтому в Японию летят только спасатели.

Землетрясение магнитудой 9,0 произошло в Японии 11 марта, оно вызвало цунами высотой более десяти метров. Эпицентр землетрясения находился в 373 километрах северо-восточнее Токио, очаг залегал на глубине 24 километра. Вскоре в том же районе произошло еще несколько мощных подземных толчков магнитудой свыше 6,0.

Число погибших и пропавших без вести превысило 5 тысяч, сообщило в понедельник агентство Киодо.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала