Рейтинг@Mail.ru
Борт с помощью для Японии уже 8 часов не может вылететь из Приамурья - РИА Новости, 17.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Борт с помощью для Японии уже 8 часов не может вылететь из Приамурья

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкБорт с помощью для Японии уже 8 часов не может вылететь из Приамурья
Борт с помощью для Японии уже 8 часов не может вылететь из Приамурья
Читать ria.ru в
Грузовой самолет МЧС России с гуманитарной помощью для пострадавшей от разрушительного землетрясения Японии восемь часов не может вылететь из аэропорта "Благовещенск" в Амурской области, ожидая воздушный коридор, сообщил РИА Новости в четверг сотрудник аэропорта.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 17 мар - РИА Новости, Светлана Майорова. Грузовой самолет МЧС России с гуманитарной помощью для пострадавшей от разрушительного землетрясения Японии восемь часов не может вылететь из аэропорта "Благовещенск" в Амурской области, ожидая воздушный коридор, сообщил РИА Новости в четверг сотрудник аэропорта.

По его словам, специалисты полностью подготовили самолет к отправке, разрешение на вылет пока не дает японская сторона.

Грузовой Ил-96 приземлился в Благовещенске в среду вечером. Самолет прибыл из Токио, куда в понедельник он доставил российских спасателей и необходимую технику. Ночью сотрудники МЧС загрузили борт гуманитарной помощью.

"В самолет погрузили 8,6 тысячи одеял - такую помощь запросила японская сторона. Также в самолет погрузили питьевую воду для российских спасателей, которые помогают Японии разбирать завалы после землетрясения", - сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы МЧС России по Амурской области.

Как сообщили агентству в региональном правительстве, изначально планировалось, что самолет вылетит в ночь на четверг.

"Потом принимающей стороной время было перенесено на 10 часов утра, однако Япония до сих пор не предоставила воздушный коридор. С амурской стороны все для вылета борта подготовлено", - сказал сотрудник правительства области.

Землетрясение магнитудой 9,0 произошло у северо-восточного побережья Японии 11 марта. Подземные толчки вызвали цунами высотой более десяти метров, которое привело к масштабным разрушениям. По последним официальным данным, в результате стихийного бедствия погибли или пропали без вести более 15 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала