Рейтинг@Mail.ru
Российских спасателей передислоцируют в другой район острова Хонсю - РИА Новости, 17.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российских спасателей передислоцируют в другой район острова Хонсю

© Фото : МЧС России Спасательная операция МЧС России в японском городе Сендай
Спасательная операция МЧС России в японском городе Сендай
Читать ria.ru в
Сегодня российские спасатели обследовали достаточно большой сектор в районе рыбного порта и аэропорта Сендая. "Принято решение о том, что спасатели будут передислоцированы в другой район, так как в данном районе поисково-спасательные работы завершены, в обследованном секторе живых обнаружить не удалось", - сообщила РИА Новости руководитель управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова.

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Российские спасатели будут передислоцированы в другой район японского острова Хонсю, который больше всего пострадал от серии сильных землетрясений и цунами, сообщила в четверг РИА Новости руководитель управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова.

"Принято решение о том, что спасатели будут передислоцированы в другой район, так как в данном районе поисково-спасательные работы завершены, в обследованном секторе живых обнаружить не удалось", - сказала она.

Андрианова добавила, что сегодня российские спасатели обследовали достаточно большой сектор в районе рыбного порта и аэропорта Сендая.

"На данный момент квадрат, который они обследовали, составил десять на десять километров", - сообщила собеседница агентства.

Землетрясение магнитудой 9,0 произошло в Японии 11 марта, оно вызвало цунами высотой более десяти метров. Эпицентр землетрясения находился в 373 километрах северо-восточнее Токио, его очаг залегал на глубине 24 километра. Вскоре в том же районе произошло еще несколько мощных подземных толчков магнитудой свыше 6,0.

По данным полиции, число погибших достигло 5,429 тысячи человек. Количество пропавших без вести составляет 9,594 тысячи человека.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала