Рейтинг@Mail.ru
Японское телевидение показало последствия цунами на базе ВВС - РИА Новости, 13.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Японское телевидение показало последствия цунами на базе ВВС

Читать ria.ru в
Японские спасатели приступили к разбору завалов, вызванных стихийным бедствием. В восстановительных работах и поисковых операциях задействованы 100 тысяч военных.

База ВВС сил самообороны Японии в префектуре Мияги серезно пострадала от цунами 11 марта, военные приступили к устранению последствий стихии, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Префектура Мияги расположена ближе всего к эпицентру землетрясения и приняла на себя основной удар последовавшего за подземными толчками цунами.

В устранении последствий стихии по всему восточному побережью Японии принимают участие жители пострадавших районов, спасатели и военнослужащие. Минобороны страны распорядилось вдвое увеличить число задействованных в работах военных, доведя его до 100 тысяч человек. Они будут помогать расчищать завалы, восстанавливать дома и проводить поисково-спасательные операции.

Число погибших и пропавших без вести в результате землетрясения и цунами достигло двух тысяч человек, сообщило 13 марта информационное агентство Киодо. Однако, по словам главы полиции префектуры Мияге, их число может увеличиться до 10 тысяч. Стихийное бедствие, произошедшее 11 марта, уже назвали Великим землетрясением Восточной Японии и признали крупнейшим в истории страны.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала