Рейтинг@Mail.ru
Самолет МЧС эвакуировал из Японии более 50 россиян - РИА Новости, 17.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолет МЧС эвакуировал из Японии более 50 россиян

Читать ria.ru в
Самолет Ил-76 МЧС России в ночь на четверг привез из Токио в Хабаровск 56 российских граждан, которые жили и работали в пострадавших от землетрясения и цунами районах Японии.

ХАБАРОВСК, 17 мар - РИА Новости, Лариса Докучаева. Самолет Ил-76 МЧС России в ночь на четверг привез из Токио в Хабаровск 56 российских граждан, которые жили и работали в пострадавших от землетрясения и цунами районах Японии, сообщил РИА Новости представитель Дальневосточного регионального центра МЧС России.

Землетрясение магнитудой 9,0 произошло у северо-восточного побережья Японии 11 марта. Оно вызвало цунами высотой 10 метров, которое обрушилось на побережье Японии.

"На борту (самолета) находились 56 человек, из них 19 детей. Все они россияне, проживающие или работающие в пострадавших от землетрясения и цунами провинциях. Люди воспользовались случаем и захотели добровольно покинуть Японию", - сказал представитель МЧС.

По его словам, в аэропорту их встречали психологи Дальневосточного филиала центра экстренной психологической помощи МЧС России, а также Дальневосточного регионального центра МЧС России и ГУ МЧС России по Хабаровскому краю. Они оказали прилетевшим необходимую психологическую поддержку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала