Рейтинг@Mail.ru
МЧС РФ начинает выводить группировку российских спасателей из Японии - РИА Новости, 22.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС РФ начинает выводить группировку российских спасателей из Японии

© Фото : МЧС России Работа российских спасателей МЧС в Японии
Работа российских спасателей МЧС в Японии
Читать ria.ru в
Российские спасатели заканчивают поисково-спасательную операцию в Японии, первая группа дальневосточных спасателей вылетела из Токио в Хабаровск, сообщили РИА Новости в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС России.

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Российские спасатели заканчивают поисково-спасательную операцию в Японии, первая группа дальневосточных спасателей вылетела из Токио в Хабаровск, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России.

"Самолет Ан-74, на борту которого около 50 дальневосточных спасателей, вылетела из Токио в Хабаровск", - сказал собеседник агенства.

"Спасатели возвращаются в Хабаровск в связи с тем, что свои задачи в Японии они выполнили. Самолет должен совершить посадку в Хабаровске около 18 часов (11 мск)", - сообщил он.

По его словам, самый сложный период ликвидации последствия землетрясений и цунами в Японии завершился, ситуация нормализуется и МЧС РФ начинает выводить группировку российских спасателей.

Ранее сообщалось, что в поисковой операции в Японии были задействованы 165 российских спасателей. Они работали в городе Сендаи, особенно пострадавшем от цунами, и Ниигате. При разборе завалов россияне нашли более 100 погибших.

Землетрясение магнитудой 9,0 произошло у северо-восточного побережья Японии 11 марта. Оно спровоцировало цунами высотой десять метров, обрушившееся на побережье Японии. Власти страны обратились за помощью в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Две группы российских спасателей 16 марта начали поисково-спасательные работы.

Полиция Японии сообщает о 9 тысячах погибших и более чем 12 тысячах пропавших без вести. Ранения получили 2,644 тысячи человека.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала