Рейтинг@Mail.ru
Число погибших и пропавших без вести в Японии превысило 27 тыс человек - РИА Новости, 24.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число погибших и пропавших без вести в Японии превысило 27 тыс человек

Читать ria.ru в
Количество погибших и пропавших без вести при разрушительном землетрясении 11 марта на северо-востоке Японии и последовавшем за ним цунами превысило 27 тысяч человек. Согласно последним данным полиции, жертвами стихии стали 9 тысяч 811 человек.

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Количество погибших и пропавших без вести при разрушительном землетрясении 11 марта на северо-востоке Японии и последовавшем за ним цунами превысило 27 тысяч человек, передает в четверг телеканал NHK.

Согласно последним данным полиции, жертвами стихии стали 9 тысяч 811 человек. Ранее сообщалось о 9,7 тысячи погибших.

Разрушительное землетрясение магнитудой 9,0 произошло в Японии 11 марта. Оно вызвало цунами высотой десять метров. В последние дни на востоке Японии происходят серии афтершоков - почти каждый день здесь фиксируется не менее 20 землетрясений магнитудой более 5,0.

После произошедшего землетрясения на АЭС "Фукусима-1" была зафиксирована серия аварий, вызванных выходом из строя системы охлаждения. В результате инцидентов на АЭС было выявлено несколько утечек радиации, что заставило власти эвакуировать людей из 20-километрой зоны вокруг АЭС, а также ввести запрет на полеты над станцией в радиусе 30 километров.

Во вторник были зафиксированы задымление над вторым энергоблоком и облака пара над третьим энергоблоком АЭС. По предварительной информации, обнаруженный над вторым энергоблоком дым мог появиться из находящегося в блоке хранилища ядреного топлива. О причинах возникновения дымки над третьим блоком не сообщалось.

В среду, около 16.20 по местному времени (10.20 мск) было зафиксировано задымление над третьим энергоблоком. О причинах задымления также не сообщается. Сразу после того, как над блоком стал подниматься столб черного дыма, ТЕРСО сообщила об эвакуации персонала из первого, второго, третьего и четвертого энергоблоков.

Достаточно высокую дозу радиации при проведении работ на аварийной АЭС "Фукусима-1" получили 17 сотрудников. Они подверглись облучению свыше 100 миллизивертов в час. Трое из них получили дозу радиации в 173-180 миллизивертов в час. Еще двое служащих были госпитализированы после попадания на кожу радиоактивных элементов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала