Рейтинг@Mail.ru
Число жертв землетрясения и цунами в Японии превысило 12,7 тыс - РИА Новости, 08.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв землетрясения и цунами в Японии превысило 12,7 тыс

Читать ria.ru в
Число погибших в результате разрушительного землетрясения, произошедшего на северо-востоке Японии 11 марта, и последовавшего за ним цунами возросло до 12 тысяч 750, передает телеканал NHK со ссылкой на данные главного Национального управления полиции.

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Число погибших в результате разрушительного землетрясения, произошедшего на северо-востоке Японии 11 марта, и последовавшего за ним цунами возросло до 12 тысяч 750, передает в пятницу телеканал NHK со ссылкой на данные главного Национального управления полиции.

Ранее сообщалось о 12 тысячах 690 жертвах.

Без вести пропавшими в шести префектурах числятся 14 тысяч 706 человек.

Землетрясение магнитудой 9,0 произошло на северо-востоке Японии 11 марта, вызвав цунами высотой более десяти метров.

По данным Института географии Японии, полуостров Осика на северо-востоке основного японского острова Хонсю в результате землетрясения сдвинулся на 5,3 метра в юго-восточном направлении и опустился на 1,2 метра.

После землетрясения на АЭС "Фукусима-1" была зафиксирована серия аварий, вызванных выходом из строя системы охлаждения. В результате инцидентов на АЭС было выявлено несколько утечек радиации, что заставило власти эвакуировать людей из 20-километрой зоны вокруг АЭС.

Позднее стала появляться информация об обнаружении в ряде районов Японии радиоактивных элементов, в частности изотопов йода и цезия, в воздухе, морской и питьевой воде, а также в продуктах.

Почти через месяц, 7 апреля, на северо-востоке Японии был зафиксирован самый мощный после разрушительного землетрясения афтершок. Магнитуда повторных подземных толчков составила 7,1.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала