Рейтинг@Mail.ru
Хранилища ОЯТ могут нагреться и на 5-м и 6-м блоках "Фукусимы" - ТЕРСО - РИА Новости, 17.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хранилища ОЯТ могут нагреться и на 5-м и 6-м блоках "Фукусимы" - ТЕРСО

Читать ria.ru в
Температура жидкости в хранилищах отработанного ядерного топлива (ОЯТ) на пятом и шестом энергоблоках аварийной АЭС "Фукусима-1" в Японии может возрасти до опасного уровня, не исключено повторение ситуации на первом-четвертом блоках, сообщает компания-оператор АЭС TEPCO.

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Температура жидкости в хранилищах отработанного ядерного топлива (ОЯТ) на пятом и шестом энергоблоках аварийной АЭС "Фукусима-1" в Японии может возрасти до опасного уровня, не исключено повторение ситуации на первом-четвертом блоках, пишет японская газета "Майнити" со ссылкой на заявление представителей компании-оператора АЭС TEPCO.

Ранее агентство Киодо сообщило о том, что температура в хранилище ОЯТ на шестом реакторе повысилась до 64 градусов по Цельсию.

Представитель компании сообщил, что охлаждающая система хранилищ пятого и шестого энергоблоков связаны между собой - в связи с этим, возникает опасность нагрева обоих хранилищ.

"Если такая ситуация продлится, температура (на хранилищах ОЯТ пятого и шестого энергоблоков - ред.) может возрасти так же, как и на первом--четвертом", - сообщили представители TEPCO.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала