Рейтинг@Mail.ru
Сбоев в работе японских АЭС после землетрясения не отмечено - РИА Новости, 07.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбоев в работе японских АЭС после землетрясения не отмечено

© REUTERS / Japan Maritime Self-Defence Force/Handout Работы по лиувидации последствий землетрясения на АЭС "Фукусима"
Работы по лиувидации последствий землетрясения на АЭС Фукусима
Читать ria.ru в
Атомные электростанции в северо-восточной японской префектуре Ибараки после землетрясения, произошедшего в четверг у побережья острова Хонсю, работают в обычном режиме, сообщает агентство Киодо со ссылкой на местные власти.

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Атомные электростанции в северо-восточной японской префектуре Ибараки после землетрясения, произошедшего в четверг у побережья острова Хонсю, работают в обычном режиме, сообщает агентство Киодо со ссылкой на местные власти.

Японские власти сообщили, что АЭС в префектуре Ибараки работают в обычном режиме.

Кроме того, по данным агентства, к настоящему моменту нет сведений о новых аварийных ситуациях на АЭС "Фукусима-1", где в результате землетрясения 11 марта вышла из строя система охлаждения. Восстановительные работы на станции продолжаются.

Сведений о возможных сбоях в работе АЭС "Фукусима-2" также не поступало.

Телеканал NHK сообщил, что весь персонал атомных электростанций в Фукусиме эвакуирован, пострадавших нет.

Подземные толчки магнитудой 7,4 были зафиксированы в четверг на северо-востоке Японии, примерно в том же районе, где 11 марта произошло землетрясение магнитудой 9,0, вызвавшее разрушительное цунами.

Эпицентр подземных толчков, зарегистрированных в четверг в 23.32 по местному времени (18.32 мск), располагался в 98 километрах к востоку от города Сендай и в 345 километрах к северо-востоку от столицы страны Токио. Очаг землетрясения залегал на глубине 40 километров.

После землетрясения было распространено предупреждение об угрозе цунами для северо-восточного побережья Японии. Высота волны может достигать одного метра.

Менее чем через минуту после землетрясения в том же районе произошел мощный афтершок.

Как говорилось в сообщении USGS, эпицентр повторных подземных толчков располагался уже в 66 километрах к востоку от города Сендай и в 330 километрах к северо-востоку от столицы страны Токио. Очаг землетрясения залегал на глубине 25,6 километра.

По данным телеканала NHK, подземные толчки силой до 3 баллов по принятой в Японии шкале измерений на протяжении целой минуты ощущались в столице страны Токио.

Данных о погибших или раненых в результате новых подземных толчков пока нет.

Разрушительное землетрясение магнитудой 9,0 произошло на северо-востоке Японии 11 марта, вызвав цунами высотой более 10 метров. Согласно последним данным, число погибших в результате стихийного бедствия превысило 12,6 тысячи человек. Без вести пропавшими считаются более 15 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала