Рейтинг@Mail.ru
Суд в Екатеринбурге оставил в силе приговор "нацболу" за экстремизм - РИА Новости, 19.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Екатеринбурге оставил в силе приговор "нацболу" за экстремизм

© Акция нацболов в МосквеАкция нацболов в Москве. Архив
Акция нацболов в Москве. Архив
Читать ria.ru в
Свердловский областной суд оставил в силе приговор лидеру отделения запрещенной и ликвидированной Национал-большевистской партии Алексею Никифорову, получившему год лишения свободы за экстремизм, сообщила в понедельник пресс-служба прокуратуры области, не уточнив дату суда.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 апр - РИА Новости. Свердловский областной суд оставил в силе приговор лидеру отделения запрещенной и ликвидированной Национал-большевистской партии (НБП, лидер - Эдуард Лимонов) Алексею Никифорову, получившему год лишения свободы за экстремизм, сообщила в понедельник пресс-служба прокуратуры области, не уточнив дату суда.

По данным следствия, сотрудники правоохранительных органов 18 декабря 2008 года на перроне железнодорожного вокзала обнаружили и изъяли у Никифорова 495 экземпляров газеты НБП и 17 брошюр Лимонова, содержащих информацию, направленную на возбуждение национальной и религиозной вражды. Ему было предъявлено обвинение по статье 282.2 УК РФ (организация деятельности экстремистской организации, признанной таковой судом).

По данным СКП РФ, Никифоров, достоверно зная о запрете НБП, действуя умышленно и осознанно, путем организации и непосредственного участия в акциях партии на территории городов Екатеринбурга и Заречного фактически осуществлял экстремистскую деятельность, направленную на подрыв политической обстановки в России.

"Определением судебной коллегии по уголовным делам Свердловского областного суда оставлено без изменения постановление судьи Железнодорожного районного суда Екатеринбурга, которым, в свою очередь, оставлен без изменения приговор мирового судьи Железнодорожного района Екатеринбурга в отношении 24-летнего Алексея Никифорова", - говорится в сообщении.

Первоначальный приговор Никифорову - год лишения свободы в колонии общего режима - мировой суд в Екатеринбурге вынес в сентябре 2009 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала