Рейтинг@Mail.ru
Суд 26 июля отберет присяжных по "делу "Евросети" - РИА Новости, 28.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд 26 июля отберет присяжных по "делу "Евросети"

© Фото : пресс-служба МосгорсудаЗал судебных заседаний с местами для присяжных. Архив
Зал судебных заседаний с местами для присяжных. Архив
Читать ria.ru в
Мосгорсуд в понедельник назначил на 26 июля отбор присяжных по делу о похищении в 2003 году экспедитора "Евросети" Андрея Власкина, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Таким образом, суд удовлетворил просьбу некоторых фигурантов дела о рассмотрении его судом присяжных.

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости, Мария Гусарова. Мосгорсуд в понедельник назначил на 26 июля отбор присяжных по делу о похищении в 2003 году экспедитора "Евросети" Андрея Власкина, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.

Таким образом, суд удовлетворил просьбу некоторых фигурантов дела о рассмотрении его судом присяжных.

Защита обвиняемых Бориса Левина и Владимира Ильина просила суд отпустить их подзащитных из-под стражи, ссылаясь на их плохое состояние здоровья. Однако суд согласился с мнением гособвинения и отказал в данной просьбе.

Таким образом, под арестом остаются пять фигурантов дела - Левин, его бывший заместитель Андрей Ермилов, Сергей Каторгин, Виталий Цверкунов и Ильин. Остальные четверо фигурантов данного дела находятся под подпиской о невыезде.

По версии следствия, в начале 2003 года вице-президент "Евросети" Борис Левин и его заместитель, начальник службы безопасности компании Ермилов, совместно с другими фигурантами дела похитили Власкина, заподозренного в краже крупной партии сотовых телефонов на сумму более 20 миллионов рублей.

Уголовное дело было возбуждено 2 сентября 2008 года Главным следственным управлением СКП РФ по части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека), части 3 статьи 163 УК РФ (вымогательство), части 2 статьи 330 УК РФ (самоуправство).

В соучастии в этих преступлениях заочно обвиняется и проживающий в Лондоне экс-совладелец "Евросети" Евгений Чичваркин. Дело в отношении него выделено в отдельное производство, а рассмотрение запроса Генпрокуратуры РФ о его выдаче намечено на август.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала