Рейтинг@Mail.ru
Водитель, из-за которого погиб актер Юрий Степанов, признал свою вину - РИА Новости, 15.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Водитель, из-за которого погиб актер Юрий Степанов, признал свою вину

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПрощание с актером Юрием Степановым в театре "Мастерская Петра Фоменко"
Прощание с актером Юрием Степановым в театре Мастерская Петра Фоменко
Читать ria.ru в
Михаил Назаров, обвиняемый в ДТП, в результате которого погиб известный актер Юрий Степанов, согласился выплатить компенсацию родственникам Степанова в размере, указанном судом.

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости-РАПСИ. Михаил Назаров, обвиняемый в ДТП, в результате которого погиб известный актер Юрий Степанов, полностью признал свою вину, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.

"Из-за моей невнимательности в ДТП погиб человек", - сказал Назаров.

Он также согласился выплатить компенсацию родственникам Степанова в размере, указанном судом.

Актер Юрий Степанов, известный, в частности, по ролям в фильмах "Время танцора" и "Груз-200" погиб в ДТП на юго-востоке Москвы в начале марта. Артист театра "Мастерская Петра Фоменко" возвращался домой после спектакля "Три сестры" на попутном автомобиле ВАЗ-2104. Машина со Степановым остановилась на перекрестке в районе дома номер 51 на Люблинской улице в ожидании зеленого сигнала светофора. В это время автомобиль Mazda, которым управлял обвиняемый Назаров, ехавший со значительным превышением скорости, ударил сзади "четвертку" и толкнул ее под встречный автомобиль ВАЗ-2112. В результате ДТП актер погиб.

Следствие обвиняет жителя Московской области Назарова в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Санкция данной статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала