Рейтинг@Mail.ru
Экс-гендиректора "Шинника" Шепеля приговорили к 5,5 годам колонии - РИА Новости, 20.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-гендиректора "Шинника" Шепеля приговорили к 5,5 годам колонии

Читать ria.ru в
Приговор гендиректору ярославского "Шинника" Владимиру Шепелю, обвиненному в хищении и мошенничестве, был вынесен 20 июля, , сообщил РИА Новости источник в Кировском районном суде. На его оглашение судье потребовалось около трех часов. Из этого срока Шепель пробыл в заключении чуть более двух лет.

ЯРОСЛАВЛЬ, 20 июл - РИА Новости. Кировский районный суд города Ярославля приговорил бывшего генерального директора ярославского "Шинника" Владимира Шепеля, обвиняемого в хищении и мошенничестве, к пяти с половиной годам колонии общего режима, сообщил РИА Новости источник в Кировском районном суде.

Приговор был вынесен 20 июля, на его оглашение судье потребовалось около трех часов. Из этого срока Шепель уже пробыл в заключении чуть более двух лет, пока велось рассмотрение дела.

Сразу после окончания судебного заседания и оглашения приговора Шепель был заключен под стражу. Уже через год он может ходатайствовать об условно-досрочном освобождении.

В конце 2009 года бывший генеральный директор "Шинника" был приговорен Кировским районным судом к 7 годам колонии общего режима. Однако уже в декабре 2009 года Областной суд отменил решение районного и направил дело на повторное рассмотрение. Шепель в январе 2010 года был выпущен из-под стражи под залог в 10 миллионов рублей.

Изначально экс-гендиректору "Шинника" инкриминировали пять статьей УК, в числе которых было хищение бюджетных средств и неуплата налогов на сумму 56 миллионов рублей. Позже сторона обвинения отказалась от ряда статей, а в уголовном деле осталось только незаконное возмещение НДС. Суммы, оцениваемые в размере более 250 миллионов рублей, по версии обвинения, появились в результате фиктивных договоров, заключенных между ярославским футбольным клубом, которым в то время руководил Шепель, и агентами игроков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала