Рейтинг@Mail.ru
Суд арестовал первого из подозреваемых в нападении на инкассаторов - РИА Новости, 29.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд арестовал первого из подозреваемых в нападении на инкассаторов

Читать ria.ru в
Хамовнический суд Москвы в четверг выдал санкцию на арест Сергея Левкина, признавшего вину в нападении на инкассаторов 27 июня в Москве и похищении свыше 130 миллионов рублей.

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости, Глеб Кузнецов. Хамовнический суд Москвы в четверг выдал санкцию на арест Сергея Левкина, признавшего вину в нападении на инкассаторов 27 июня в Москве и похищении свыше 130 миллионов рублей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.

Левкин написал явку с повинной и полностью признал вину. "Он не имеет намерений скрыться, будет способствовать установлению истины по делу", - заявил его адвокат Юрий Чистяков.

Всего по делу задержаны пять человек, шестой - в розыске.

Таким образом, суд счел законным позицию следствия, согласно которой Левкин может скрыться или воспрепятствовать законному расследованию дела.

"В том числе он может скрыть полученные преступным путем денежные средства, место нахождение которых в полном объеме не установлено", - сказал следователь.

Защитник подозреваемого просил суд избрать ему меру пресечения, не связанную с лишением свободы. Адвокат указывал на раскаяние Левкина, и его готовность сотрудничать со следствием.

Постановление об аресте может быть обжаловано в Мосгорсуде.

Нападение на автомобиль, в котором перевозили деньги, произошло 27 июня на Третьем транспортном кольце (ТТК) в Москве. Неизвестные расстреляли трех инкассаторов и похитили более 130 миллионов рублей.

Следствие установило шестерых подозреваемых: сотрудник патрульно-постовой службы УВД по ВАО города Москвы Александр Борисов, инкассаторы ООО "Инкахран" Сергей Левкин и Максим Подгорных, а также безработные Александр Михайлов, Александр Стрекалов и Сергей Воротов.

Фигуранты дела подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных статьями 105 (убийство), 162 (разбой), 222 (незаконный оборот оружия) и 226 (хищение оружия) УК РФ.

Следствие устанавливает местонахождение шестого подозреваемого - Максима Подгорных.

В ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий милиция изъяла 2,4 миллиона рублей, предположительно, похищенных у инкассаторов.

Ранее источник в силовых структурах сообщил РИА Новости, что большую часть похищенных денег задержанные уже успели потратить. Так, милиционер, задержанный на посту ДПС на шоссе Энтузиастов, когда ехал из дома на работу, купил себе кирпичный двухэтажный коттедж в Подмосковье. Еще одного подозреваемого задержали после возвращения из Сочи, где он отдыхал с любовницей в дорогих гостиницах и ресторанах. В свою очередь двое задержанных, жители Орехово-Зуева, после ограбления стали тратить крупные суммы в увеселительных заведениях, еще один из подозреваемых купил себе BMW X5.

По информации представителя правоохранительных органов, задержанные дружили с водителем, застреленным в инкассаторском автомобиле. Предполагается, что он рассказал им о перевозимых крупных суммах и вместе с ними составил план ограбления, а также остановил машину на ТТК и впустил бандитов в автомобиль.

Следствие также не исключает причастность задержанных к другим нападениям на инкассаторов в Москве, поскольку при обыске в доме одного из подозреваемых была обнаружена инкассаторская сумка ООО "Инкахран", которую 27 июня не перевозили.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала