Рейтинг@Mail.ru
Суд подтвердил расторжение госконтрактов МХТ им. Чехова со строителями - РИА Новости, 04.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Суд подтвердил расторжение госконтрактов МХТ им. Чехова со строителями

Читать ria.ru в
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение арбитража Москвы, который по иску ФГУК "Московский художественный академический театр имени А.П.Чехова" (МХТ имени Чехова) расторг его контракты на реконструкцию театра с ООО "РИКС-СТРОЙ инж", сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.

МОСКВА, 4 авг - РИА Новости, Сергей Феклюнин. Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение арбитража Москвы, который по иску ФГУК "Московский художественный академический театр имени А.П.Чехова" (МХТ имени Чехова) расторг его контракты на реконструкцию театра с ООО "РИКС-СТРОЙ инж", сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.

Таким образом, суд отклонил апелляционную жалобу строительной организации.

Арбитражный суд Москвы 11 мая 2010 года принял решение расторгнуть три государственных контракта между МХТ имени Чехова и компанией "РИКС-СТРОЙ инж".

По первому контракту строители приняли на себя обязательства осуществить до августа 2009 года модернизацию и реконструкцию с частичной заменой оборудования верхней и нижней механизации основной сцены театра, а также модернизацию системы постановочного освещения основной сцены. Работы в полном объеме не выполнены до сих пор, следует из решения суда по делу.

Второй контракт предусматривал модернизацию звукотехнического оборудования Основной сцены и зрительного зала, реконструкцию систем вентиляции и кондиционирования зрительных залов основной и малой сцен, зрительских фойе и лож, гримерных комнат и административных помещений, реконструкцию электрооборудования и электроосвещения, а также замену зрительских кресел. Работы подрядчик должен был выполнить в 2007-2008 годах, но полностью они не выполнены до настоящего времени.

По условиям третьего контракта ответчик должен был разработать проектно-сметную документацию по реконструкции корпуса Новой сцены и репетиционного корпуса. Однако, как установил суд, ООО "РИКС-СТРОЙ инж" выполнил только проект по первому объекту, причем этот проект получил отрицательное заключение ФГУ "Главгосэкспертиза России".

Арбитраж Москвы назначил на 23 августа предварительное заседание по иску МХТ имени Чехова о взыскании 148,618 миллиона рублей с ООО "РИКС-СТРОЙ инж". Театр требует взыскать с ответчика аванс в размере 64,882 миллиона рублей, пени в размере 8,445 миллиона рублей, стоимость переданного в монтаж оборудования в сумме 57,656 миллиона рублей. Истец также просит суд обязать ООО "РИКС-СТРОЙ инж" представить исполнительную документацию по выполненным работам в распоряжение МХТ имени Чехова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала