Рейтинг@Mail.ru
Водитель КамАЗа, столкнувшегося с автобусом с детьми, осужден на 6 лет - РИА Новости, 29.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Водитель КамАЗа, столкнувшегося с автобусом с детьми, осужден на 6 лет

© Пресс-служба ГУ МЧС по Омской области | Перейти в медиабанкСтолкновение детского автобуса и грузовика КАМАЗ в Омске
Столкновение детского автобуса и грузовика КАМАЗ в Омске
Читать ria.ru в
Советский районный суд Омска во вторник приговорил к шести годам колонии-поселения водителя КамАЗа, который 24 июня столкнулся с автобусом, перевозившим детей, в результате чего погибли четыре человека, сообщил в среду РИА Новости зампрокурора Советского административного округа Омска Максим Манаков.

НОВОСИБИРСК, 29 сен - РИА Новости. Советский районный суд Омска во вторник приговорил к шести годам колонии-поселения водителя КамАЗа, который 24 июня столкнулся с автобусом, перевозившим детей, в результате чего погибли четыре человека, сообщил в среду РИА Новости зампрокурора Советского административного округа Омска Максим Манаков.

Колонна из восьми автобусов, в которых находились дети, 24 июня следовала по Красноярскому тракту в Омске. В районе перекрестка с улицей Губкина в третий по счету автобус врезался выехавший на встречную полосу КамАЗ. В результате аварии на месте погибли двое взрослых и восьмилетняя девочка, еще 18 детей были доставлены в больницу. В ночь на 3 июля в больнице от травм, полученных при аварии, скончался семилетний мальчик.

По словам Манакова, водитель КамАЗа Армен Берберян осужден по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

"Суд приговорил Берберяна к шести годам колонии-поселения. Также осужденный лишен права управлять транспортными средствами в течение трех лет", - сказал собеседник агентства.

Зампрокурора также сообщил, что согласно приговору 24-летний Берберян должен выплатить трем родственникам погибших по 1 миллиону рублей, а еще одной пострадавшей возместить ущерб в размере 500 тысяч рублей.

Приговор может быть обжалован в вышестоящем суде в течение десяти дней.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала