Рейтинг@Mail.ru
Предъявлено обвинение участнику драки на рок-фестивале под Миассом - РИА Новости, 13.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предъявлено обвинение участнику драки на рок-фестивале под Миассом

© Фото : Елена ЧерноваМассовая драка на рок-фестивале «Торнадо-2010»
Массовая драка на рок-фестивале «Торнадо-2010»
Читать ria.ru в
Как установило следствие, вечером 29 августа на рок-фестивале в Миассе около 100 мужчин, вооруженных дубинками и травматическими пистолетами, напали на гостей музыкального фестиваля "Торнадо". Пострадали, по разным данным, от десяти до 30 человек.

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Одному из участников нападения на зрителей музыкального фестиваля "Торнадо" в Челябинской области предъявлено обвинение в хулиганстве, сообщает в среду Следственный комитет.

Как установило следствие, вечером 29 августа на рок-фестивале в Миассе около 100 мужчин, вооруженных дубинками и травматическими пистолетами, напали на гостей музыкального фестиваля "Торнадо". Пострадали, по разным данным, от десяти до 30 человек.

"Следственным отделом Следственного комитета по Уральскому федеральному округу Курдюкову (Андрею Курдюкову, 1982 года рождения, жителю Миасса) предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). По ходатайству следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

По данным следствия, обвиняемый поддерживает тесные криминальные связи с действующей на территории Челябинской области преступной группировкой.

Ранее в среду суд Миасса арестовал Курдюкова, сообщала РИА Новости консультант горсуда Раиса Артюхова.

Таким образом, судом арестованы уже четыре обвиняемых по делу о нападении на гостей рок-фестиваля, в том числе предполагаемый организатор нападения Роберт Назарян.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что нападавшие, кроме зрителей, избили также и милиционера. По данному факту следственным отделом Следственного комитета по Уральскому федеральному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Ранее СКП сообщил о том, что в отношении милиционеров, не обеспечивших безопасность фестиваля, возбуждено дело о халатности (часть 1 статьи 293 УК РФ). Им грозит до трех месяцев ареста.

В конце сентября управление Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе распространило информацию о том, что заместителю начальника ГУВД Челябинской области - начальнику милиции общественной безопасности (МОБ) генерал-майору Владимиру Доксову по результатам проведенной проверки был объявлен строгий выговор. Помимо этого, к дисциплинарной ответственности были привлечены еще девять милиционеров.

При этом в начале того же месяца первый заместитель главы МВД РФ Михаил Суходольский заявил, что несколько провинившихся сотрудников милиции могут быть уволены. Он пообещал, что "будут привлечены к дисциплинарной ответственности два высокопоставленных руководителя ГУВД по Челябинской области, ряд руководителей управлений ГУВД, руководство РУВД по Миасскому городскому округу и другие должностные лица".

Всего к дисциплинарной ответственности будут привлечены более 20 человек, сказал он тогда.

Помимо этого, по факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой), санкция которой предусматривает до семи лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала