Рейтинг@Mail.ru
В Ставрополе 12 мужчин, танцевавших лезгинку, арестованы на 10 суток - РИА Новости, 21.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ставрополе 12 мужчин, танцевавших лезгинку, арестованы на 10 суток

Читать ria.ru в
"Десять суток ареста заработали 12 танцоров лезгинки. Но не за сам танец, разумеется, а за нарушение общественного порядка, выразившееся в явном неуважении к обществу и нецензурной брани", - сказал начальник милиции общественной безопасности УВД по Ставрополю Василий Литвинов.

СТАВРОПОЛЬ, 21 окт - РИА Новости, Александра Левшакова. Двенадцать мужчин, танцевавших на улицах Ставрополя лезгинку и нецензурно бранивших прохожих, получили десять суток ареста, сообщила РИА Новости в четверг начальница пресс-службы администрации города Виктория Байгулова, не уточнив дату ареста молодых людей.

"Десять суток ареста заработали 12 танцоров лезгинки. Но не за сам танец, разумеется, а за нарушение общественного порядка, выразившееся в явном неуважении к обществу и нецензурной брани", - сказал начальник милиции общественной безопасности УВД по Ставрополю Василий Литвинов в среду на внеочередном закрытом совещании совета по безопасности города, слова которого привела собеседница агентства.

Заместитель председателя правительства региона Василий Балдицын ранее сообщал РИА Новости, что власти края проведут в этом году состязания по лезгинке для молодежи из всех регионов Северного Кавказа. По его словам, там смогут выступить, в том числе, и любители потанцевать прямо на улицах, что нередко вызывает возмущение у жителей региона.

По словам Василия Литвинова, для обеспечения безопасности объектов с массовым пребыванием людей проводятся системные мероприятия совместно с ФСБ и МЧС. "Не раскрывая их содержание, отдельно отметим лишь работу с молодежью, на которую с сентября ориентирован личный состав", - отметил Литвинов.

Он подчеркнул, что все данные о выявляемых фактах нарушений правопорядка студентами будут направляться в адрес ректоров вузов и сузов. Оперативный обмен поступающей информацией будет осуществляться также со всеми взаимодействующими службами и национальными диаспорами.

Литвинов также рассказал, что уже отчислены две, по его словам, "первые ласточки", с которых началась череда массовых драк - студенты регионального многопрофильного колледжа Соловьев и Джабраилов. Кроме того, десять суток ареста получили студент аграрного университета, три студента Северо-Кавказского государственного технического университета и один учащийся средней школы №22. Также меры дисциплинарного воздействия применены к десяти студентам медицинской академии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала