Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава ОВД обвиняется в пособничестве ОПГ, похищавшей женщин - РИА Новости, 29.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-глава ОВД обвиняется в пособничестве ОПГ, похищавшей женщин

Читать ria.ru в
Бывший сотрудник милиции, обвиняемый в пособничестве организации притонов, для которых члены организованного преступного сообщества похищали женщин в Бийске, предстал перед Алтайским краевым судом, сообщает в понедельник следственное управление СК по Алтайскому краю.

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Бывший сотрудник милиции, обвиняемый в пособничестве организации притонов, для которых члены организованного преступного сообщества похищали женщин в Бийске, предстал перед судом, сообщает в понедельник следственное управление СК по Алтайскому краю.

В марте этого года сообщалось, что сотрудники милиции в Алтайском крае задержали пять человек, подозреваемых в похищении женщин с последующим вовлечением их в занятие проституцией и организации притонов. В них оперативники нашли девять женщин, две из которых оказались несовершеннолетними. По данным следственных органов, преступная группа занималась похищением женщин на территории города Бийска на протяжении трех лет. Лидером группы называли ранее судимую женщину 1975 года рождения.

На состоявшейся в СУ СК по Алтайскому краю коллегии, посвященной расследованиям уголовных дел по фактам совершения преступлений сотрудниками органов внутренних дел, было объявлено, что "пособничество в организации занятия проституцией организованной преступной группы оказывал теперь уже бывший начальник ОВД по городу Заринску".

Ему предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями и пособничестве в организации занятия проституцией. "Уголовное дело в настоящее время рассматривается в Алтайском краевом суде", - говорится в сообщении краевого следственного управления.

Всего за девять месяцев 2010 года следственными подразделениями СУ СК по Алтайскому краю к уголовной ответственности привлечен 51 сотрудник органов внутренних дел, из них 29 сотрудников обвинялись в совершении тяжких и особо тяжких преступлений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала